Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Как удалить все стили (кроме по умолчанию) в ворд?

Ответить
Настройки темы
2010 - [решено] Как удалить все стили (кроме по умолчанию) в ворд?

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть куча документов ворд, где нужно оставить только стандартные стили и весть текст оформить обычным стилем. Как это быстро сделать?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 22:34, 12-03-2012

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
весть текст оформить обычным стилем »
В Word - Ctrl+A (выделить все), затем CTRL+пробел - весь текст станет стандартным стилем.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 13-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36516
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
затем CTRL+пробел »
Нет, не станет. При этом убирается только ручное форматирование, например, выделение жирным.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:05, 13-03-2012 | #3


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
затем CTRL+пробел - весь текст станет стандартным стилем. »
Цитата Vadikan:
Нет, не станет »
да, не стал. Так даже если вручную выделить все и нажать стиль обычный, то при копировании выделенного текста в другой файл каким то образом в конечном файле появляются стили из копируемого файла, а это мне не нужно

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:15, 13-03-2012 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
при копировании выделенного текста в другой файл каким то образом в конечном файле появляются стили из копируемого файла »
Ctrl + A, Ctrl + C, Ctrl + N, Ctrl + V -> сохранить только текст

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 13-03-2012 в 21:54.


Отправлено: 21:34, 13-03-2012 | #5


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
сохранить только текст »
метод жесток для формул, они убиваются в хлам. Как раз мой случай - много формул

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:56, 13-03-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Нет, не станет. При этом убирается только ручное форматирование, например, выделение жирным. »
Значит, вопрос был неверно озвучен автором. Ибо я понял вопрос ровно так же, как и Delirium: вернуть «ручное» форматирование к заданным стилям.

А что именно ему нужно — теперь и вовсе непонятно.

Отправлено: 07:46, 14-03-2012 | #7


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А что именно ему нужно — теперь и вовсе непонятно. »
Цитата Pozia:
Есть куча документов ворд, »
раньше их создавал не задумываясь о стилях и их сути, создавал разные абы какие свои стили. Теперь если копирую часть текста из этих документов в созданные новые документы вставляются и стили мои старые, хоть я предварительно и назначаю всему тексту стиль обычный.
Если я предварительно захожу в редактор стилей и удаляю все свои созданные стили руками (около 30 шт.), а потом назначаю всему тексту стиль обычный, то копирование в другой файл происходит нормально, левые стили не захватываются, так как их уже нет.
Вот и интересно мне, как удалить пакетно все мои созданные стили, а не искать их среди всех?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 10:58, 25-03-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, давайте сначала определимся: о каких стилях идёт речь, о стилях абзаца или стилях символов («знака» в трактовке новых версий Word)?

Цитата Pozia:
…как удалить пакетно все мои созданные стили, а не искать их среди всех? »
Например, так:
Код: Выделить весь код
Sub DelUserStyles()
    Dim objStyle As Style
    
    For Each objStyle In ActiveDocument.Styles
        If Not objStyle.BuiltIn Then
            objStyle.Delete
        End If
    Next
End Sub

Последний раз редактировалось Iska, 26-03-2012 в 03:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:26, 26-03-2012 | #9


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
давайте сначала определимся: о каких стилях идёт речь, о стилях абзаца или стилях символов («знака» в трактовке новых версий Word)? »
не ориентируюсь в названиях... стили те что находятся на главное вкладке в подразделе стили.
Цитата Iska:
Например, так: »
вот то, что надо. Удаляет. Спасибо

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:41, 28-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Как удалить все стили (кроме по умолчанию) в ворд?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы Smarty Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 983 26-09-2019 09:49
CMD/BAT - [решено] Как удалить все папки кроме папок с названием длиной в 14 символов? yaoleg2 Скриптовые языки администрирования Windows 9 26-03-2011 03:49
CMD/BAT - [решено] Удалить все файлы из папки кроме нужных Sirimika Скриптовые языки администрирования Windows 16 12-11-2010 10:33
Ошибка - При перезагрузке пропадают все языковые раскладки кроме установленой по умолчанию. NORIO Microsoft Windows 2000/XP 9 06-04-2009 08:13
Разное - [решено] Как запретить все приложения кроме некоторых? LookA Microsoft Windows 2000/XP 4 05-10-2007 08:23




 
Переход