Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] Ярлычок висит в панели управления, а программа удалена

Ответить
Настройки темы
[решено] Ярлычок висит в панели управления, а программа удалена

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа давно удалена с компьютера, а значок остался в панели управлени. Как удалять значки из панели управления. Почему они вообще остаются в панели управления, если программа удалена? Можно ли как-то чистить папку «Панель управления» от не существующих уже программ на ПК?
Win XP

Отправлено: 19:43, 07-01-2008

 

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось united, 18-07-2008 в 13:53.


Отправлено: 19:49, 07-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда How to remove an invalid icon in the Control Panel?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:50, 07-01-2008 | #3


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно на русский английский перевести? По рисунку я понял, что это уже предложеное выше было. Прямо не знаю, вроде бы понятно объяснил, а никто не понимает. Моё личное мнение: Программа удалилась с жёсткого диска, а значок в Панели управления остался, может в реестре где-то это есть. Е-мое, я думал, что это простой вопрос, только я не знаю, да и сам вопрос правильно поставил, а никто не знает

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 23:38, 07-01-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделай Пуск -- Выполнить -- cmd -- OK
В командной строке введи cd c:\windows\system32 , нажми ОК.
После введи dir *.cpl
Будет список апплетов панили управления. Посмотри с похожим именем nero.
Можешь его найти и удалить в папке system32.
В реестре в этих ключах найди и удали значение с nero.
Можно просто в поиск забить *.cpl

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Control Panel \ Cpls
HKEY_CURRENT_USER \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Control Panel \ Cpls


Если имеешь антивирусную утилиту AVZ, то перейди меню Сервис -- Менеджер апплетов панели управления. Сними галочку с ненужного.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 08-01-2008 в 10:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:03, 08-01-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Е-мое, я думал, что это простой вопрос, только я не знаю, да и сам вопрос правильно поставил, а никто не знает »
Не нужно нервничать, вам помогут, и вы это знаете.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:58, 08-01-2008 | #6


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Не нужно нервничать, вам помогут, и вы это знаете. »
Да я не нервничаю, просто думал это простой вопрос.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 13:45, 08-01-2008 | #7


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю! Получилось

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 14:05, 08-01-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] Ярлычок висит в панели управления, а программа удалена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Удаление ярлыков из панели управления Mamfis Microsoft Windows 2000/XP 4 22-02-2011 09:39
Ошибка - [решено] не запускаются задачи из панели управления Mike_61 Microsoft Windows 2000/XP 10 08-01-2009 19:51
Программы - Программа для смены панели управления Rom4ikos Оформление Windows XP 6 24-12-2008 13:47
Ошибка - [решено] Не открываются панели управления Stain Microsoft Windows 2000/XP 4 14-05-2008 15:25
[решено] Ярлыки в панели управления Actor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 05-07-2007 04:51




 
Переход