Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Не флейма ради, просто вопрос про Win 11

Ответить
Настройки темы
Не флейма ради, просто вопрос про Win 11

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, приветствую!

Кто перешёл на win 11 с win 10 - отпишитесь - как оно? Что лучше, что хуже, имеет ли смысл?
Читал, что win 11 имеет более лучшую работу с многопоточностью, да и уже более-менее отлажено всё, багов и глюков не больше, чем в win 10.

Заранее огромное спасибо.

Отправлено: 19:17, 28-07-2024

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4617
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никакой разницы нет. Смысл имеет.

Отправлено: 19:33, 28-07-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, тогда ещё один вопрос - ставили с майкрософтовского образа или "оптимизированный" с трекера?
Слегка волнует вопрос телеметрии

Отправлено: 23:59, 28-07-2024 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4617
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Официальный. Скачивал с сайта MS. Флешку делал Rufus (там можно убрать наличие TPM, сделать локальную учётку и т.п.). Телеметрия по всей видимости есть, но если вы не работаете в СВР, то вам опасаться нечего.

Отправлено: 00:47, 29-07-2024 | #4


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глюков ещё выше крыши.
Держу на боевом компе две системы: на Win10 работаю, а в Win11 время от времени перегружаюсь, чтобы обновить и посмотреть - не ушли ли критичные для меня глюки. Пока не ушли.

Если использовать как печатную машинку - действительно, разницы практически нет.

Отправлено: 05:07, 29-07-2024 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


очередной холивар? ладно, понаблюдаю)

Цитата sonny362:
Глюков ещё выше крыши. »
перечисли первые 10, с которыми постоянно сталкиваешься именно ты, которые для тебя критичны и которых в 10ке нет.
>
Цитата Grabber2006:
Никакой разницы нет. Смысл имеет. »
одно противоречит другому
>
Senbu, я предпочитаю подходить к данному вопросу с практической точки зрения:
+ ядро у 11 свежее - факт. Значит, на свежих платформах может быть предпочтительнее 10ки
- на несвежие ставить только если там нужно нечто, что есть только у 11ки. В противном случае - 10
Остальное - детали: изврат интерфейса я сразу искореняю, обновления отключаю. В итоге моя 11ка визуально от моей же 10ки не отличается, т.е. в плане удобства хлопот не доставляет. Равно как и в плане каких-либо проблем с\из-за обновлениями.

ЗЫ: изначальная платформа, на базе которой настраивал -
Скрытый текст
by bulygin-dima

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 03:51, 30-07-2024 | #6


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, мне вполне достаточно одного.
У меня к компу подключено три монитора (все к одной внешней видеокарте). В Win10, линуксах и макоси всё работает как часы.
В win11 после загрузки системы с вероятностью 99% включен только один основной монитор, остальные в системе выключены. Включаю вручную ("распространить рабочий стол на этот монитор"), всё работает. До перезагрузки. Кстати, достаточно включить один монитор, включаются оба.

Был какой-то момент, после обновления win11 этот глюк пропал. Через месяц снова появился.

Повторяю: глюк проявляется только на win11.
Просьба вопросов и советов про драйвера, биосы и прочие лежащие на поверхности решения не печатать.

Отправлено: 12:06, 30-07-2024 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sonny362, про перебить 11ку тоже не предлагать?

ЗЫ: т.е. фактически из-за единственной локальной непонятки вышло утверждение о
Цитата sonny362:
Глюков ещё выше крыши. »
Цитата sonny362:
Если использовать как печатную машинку »
?
а как дысал, как дысал... (с)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Последний раз редактировалось ShaddyR, 31-07-2024 в 01:42.


Отправлено: 01:32, 31-07-2024 | #8


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, "перебить" - переустановить?
Нет, не предлагать. Поскольку это чистая система, установленная специально для принятия решения о переходе. Я в своё время так поступал с 7-кой, 8-кой и 10-й.
Решение проблем винды переустановкой - рекомендация примерно для 9-го класса средней школы, я немножко постарше буду.

И да - вам нужно объяснять разницу между профессиональным станком с большим количеством сложных приложений и офисной пишущей машинкой? Прискорбно.

Отправлено: 05:55, 31-07-2024 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
Решение проблем винды переустановкой - рекомендация примерно для 9-го класса средней школы, я немножко постарше буду. »
Цитата sonny362:
вам нужно объяснять разницу между профессиональным станком с большим количеством сложных приложений и офисной пишущей машинкой? »
та не нужно мне ничего объяснять... всё ж и так понятно - нашел единственный глюк в кривостоящей винде, сделал вывод о том, что вся линейка наголову глючная, теперь сидишь и тыкаешь обновления, в ожидании того, что M$ совершит чудо и исправит всё за тебя . Главное - гордо заявить за "выше крыши"
Логика и Статистика грустно вышли из чата.

ЗЫ: скажи... а остальные глюки... они еще вместе с тобой в той же комнате?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:06, 31-07-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Не флейма ради, просто вопрос про Win 11

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - Переустановка системы на ноутбуке с Win 11 Pro поверх заводской win 11 Home Siller Лицензирование продуктов Microsoft 4 06-01-2023 15:10
2008 R2 - Вопрос системным админам. Про win serv 2008 r2 izobretatel9 Windows Server 2008/2008 R2 1 03-06-2020 05:44
Разное - [решено] Win 10 64 LTSC ru - вопрос про дефендер и поиск Alexjer Microsoft Windows 10 12 21-04-2020 09:55
Подбор - Вопрос про лицензирование OS WIN под Hyper-V ScorpionXXX Лицензирование продуктов Microsoft 7 19-03-2020 09:24
7 / 2008 R2 - Вопрос про автоустановку Win 7 (ОПК 3.19) t.q Тест-форум 0 18-12-2010 13:44




 
Переход