Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] у пользователей RDP слетаю пароли на локальных ПК

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] у пользователей RDP слетаю пароли на локальных ПК

Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть сервер 2008r2, на нем 1с и соответственно РДП. работает все хорошо и быстро до определенного момента. у всех пользователей настроено подключение по РДП с сохранением учетных данных, т.е. пользователь нажал на ярлык подкл. к рдп на своем раб. столе и тут же залетел на свой рабочий стол.
проблема вот в чем: после некоторого времени работы сервера, пользователи не могут зайти на сервер. они логинятся и появляется окно выбора пользователя и пароля. в окне их пользователь и типа другой, ниже ввод пароля. они выбирают своего пользователя и вводят пароль вручную (вернее я, т.к. они не знают пароли свои) и все заходит и работает. стоит выйти с рдп и опять зайти, та же ситуевина -это происходит у всех сразу. после перезагрузки сервера приходит все в норму, опять все работает на автомате, т.е. сервер не запрашивает пароль у пользователей.
в чем может быть дело?посоветуйте

Отправлено: 16:08, 08-02-2013

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
(вернее я, т.к. они не знают пароли свои) »
это 5 баллов.

описание проблемы совершенно непонятное, но решение простое - настройте Single Sign-on http://blog.windowsnt.lv/2011/11/01/rdp-sso-russian/

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 08-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что непонятного? заходишь на рдп, рабочий стол появился и ты работаешь. например 2 недели все работает каждый день без сбоев. затем как то открываешь рдп и тут раз: непонятная заставка с твоим пользователем и запросом пароля... и юзер думает, че за фигня, какой еще пароль?
ЗЫ пароли рдп знают избранные, т.к. некоторым необходимо работать вечерами или ночами из дома. а вот что бы все подряд не ломились на сервак, когда идут всякие проводки, перепроводки, изменения конфига и т.п. было принято решение не разглашать эту информацию (еще до меня ввели это правило)

Отправлено: 16:22, 08-02-2013 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
а что непонятного? заходишь на рдп, рабочий стол появился и ты работаешь. например 2 недели все работает каждый день без сбоев. затем как то открываешь рдп и тут раз: непонятная заставка с твоим пользователем и запросом пароля... и юзер думает, че за фигня, какой еще пароль? »
экранную заставку на сервере выключите + выход только через "завершение сеанса", а не крестиком.
Цитата santey007:
а вот что бы все подряд не ломились на сервак, когда идут всякие проводки, перепроводки, изменения конфига и т.п. было принято решение не разглашать эту информацию (еще до меня ввели это правило) »
то есть штатный функционал ограничения входа показался слишком сложным и пришлось придумать костыль.
изящное решение.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 08-02-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


экранной заставки нет. да и стоит авто вышибание через час после простоя. если чел не работает или некорректно закрыл рдп (через крестик) его сервак выбрасывает. -я думаю тут понятно, что чел с утра пришел, вкл рдп а там не то,что он привык выдеть -это явно не заставка.

штатный функционал-вы имеете ввиду настроить расписание работы рдп того или иного клиента?

Отправлено: 17:02, 08-02-2013 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
штатный функционал-вы имеете ввиду настроить расписание работы рдп того или иного клиента? »
неа. запрет входа на терминальный сервер.
можно делать командой в консоли, можно крыжечкой в GUI.
Цитата santey007:
экранной заставки нет. да и стоит авто вышибание через час после простоя. если чел не работает или некорректно закрыл рдп (через крестик) его сервак выбрасывает. -я думаю тут понятно, что чел с утра пришел, вкл рдп а там не то,что он привык выдеть -это явно не заставка. »
тогда я не понимаю как это у вас получается.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 20:21, 08-02-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про запрет так и не понял. проще настроить для каждого клиента расписание, т.к. частично вечером заваливается народ на сервак, а другим запрещено работать вечером или ночью...

вот про эти выкрутасы с паролями я тоже не пойму что происходит. причем проявляется такая проблема в хаотичном порядке. может через неделю проявиться, а может и месяц не беспокоить((

Отправлено: 09:24, 09-02-2013 | #7


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в настройки конфигурации RD Session Host. Похоже на то, что разрешен доступ пользователям в существующую сессию, но при этом запрашивается пароль.

Отправлено: 12:54, 09-02-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
+ выход только через "завершение сеанса", а не крестиком. »
А как юзерам запретить выходить крестиком? Некоторые непослушные все равно будут жать на х - так им проще.

Цитата Denis Dyagilev:
Смотрите в настройки конфигурации RD Session Host. Похоже на то, что разрешен доступ пользователям в существующую сессию, но при этом запрашивается пароль. »
А такой настройки там нет, чтоб запретить. Есть Restrict each user to a single session, но это не то. Если user в свою разорванную сессию входит под зашитым паролем, то пароль не спрашивается.

Последний раз редактировалось alef2474, 09-02-2013 в 14:38.


Отправлено: 14:30, 09-02-2013 | #9


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще какие советы?

Отправлено: 08:30, 11-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] у пользователей RDP слетаю пароли на локальных ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение локальных дисков и принтера по RDP. Afon Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-11-2012 14:33
Подключение локальных дисков по RDP на Windows 2003 + буфер обмена. Menog Microsoft Windows NT/2000/2003 3 05-04-2012 11:20
[решено] Настройка переноса локальных ресурсов в RDP сеансе Valik87 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-07-2009 13:07
Пароли для всех пользователей Deskin Microsoft Windows NT/2000/2003 10 20-03-2009 09:49
Как узнать пароли пользователей в AD. nadmis666 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 24-09-2007 10:26




 
Переход