Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Нарушение целостности системы Windows 7 SP1 x64

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Нарушение целостности системы Windows 7 SP1 x64

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане, подскажите, пожалуйста.
В логах винды обнаружил, что каждый день появляется одно и тоже сообщение:

Цитата:
Средство проверки целостности кода обнаружило, что хэш-данные страниц файла образа недопустимы. Возможно, файл неправильно подписан без использования хэш-данных страниц либо поврежден вследствие несанкционированного изменения. Недопустимые хэши могут указывать на потенциальную ошибку дискового устройства.

Имя файла: \Device\HarddiskVolume1\Windows\System32\sxs.dll
Погуглив, выяснил, что нужно проверить систему при помощи sfc/scannow. После сканирования выдало, что нарушения целостности не обнаружено, однако такие сообщения в логах продолжают сыпаться. Ничего лишнего не ставил, активация без всяких кряков. Образ винды чистый, volume без всяких вмешательств.
В инете пишут, что такое может выдавать какой-нибудь неподписанный драйвер, но я все ставил с диска, что в комплекте идут + обновил потом с оф сайта.

Первый раз поставил x64 версию Win 7, поэтому немного неуверен.

Отправлено: 06:55, 24-07-2012

 


Moderator


Сообщения: 53340
Благодарности: 15473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raz0rnsk, поиск в интернете подсказывает, что сообщение о sxs.dll может быть связано с Realtek HD Audio.Попробуйте не обращать внимания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:25, 24-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за ссылки.
У меня материнская плата 1 в 1, как в топике асуса, причем пишут, что последняя версия с сайта также не решила эту проблему. Буду ждать обновления, видимо это ошибка установщика, у системы никаких проблем

Отправлено: 08:02, 24-07-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Asus P8Z77-V Deluxe, ось Win 7 сп1 x86. Ставил драйвера для Реалтек аудио с диска, там 2.68, была ошибка Code Integrity sxs.dll , ставил новые 2.70 - тоже самое.

На сайте Асуса ( http://vip.asus.com/forum/view.aspx?...age=1&count=11 ) нет решения, там ждут новые драйвера.

А я поставил старые, 2.67 (6.0.1.6526)- ошибка исчезла! Ставьте предыдущие версии драйверов.

Реалтек, если не путаю, именно с версии 2.68 ввели в свои драйвера поддержку Виндовс 8, небось накосячили чего то)

На звук это никак не повлияло, да и раньше, с новыми драйверами, если в логи не лезть, то никаких проблем не было. Но если глядеть в логи, раздражала эта неуместная ошибка))

Последний раз редактировалось cspb, 11-08-2012 в 16:03.


Отправлено: 15:55, 11-08-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про эту проблему подзабыл немного, благо, хоть не мешает, хотя так и не решилась. Сегодня зашел на сайта асуса в надежде на исправленные драйвера, увидел, что в сентябре вышли новые...поставил и...проблема осталась. Я в шоке с асуса или тех, кто писал эти драйвера.

Отправлено: 20:37, 30-12-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях что то мне захотелось обновить драйвера, поставил 6.0.1.6844 самые последние, февраль 2013, и на тебе опять ошибка sxs.dll

Непонятно. Но пока оставил эти, ошибка эта не мешает, но есть она. Ох.

Отправлено: 17:03, 11-03-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cspb, попробуйте удалить текущие драйверы с помощью апплета "Программы и компоненты", перегрузиться и удалить остатки с помощью Driver Fusion (загрузиться в безопасный режим и выбрать пункт Realtek Audio и далее по инструкции).
Новые драйверы устанавливайте отсюда.

-------
Он ушел.


Отправлено: 14:28, 12-03-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user,

Ставил я уже с оф сайта, та же история. Последние версии брал со статион-драйверс. Но бох с ним.

В итоге я поставил опять версию 2.67 (6.0.1.6526) С ней нет ошибки, что до качества звука, я как то поискал, но не нашел никаких отзывов на предмет того что от версии звук меняется, хоть как то. Мне звук с 6526 вполне себе нравится, тот же что и с 6844.
Но без ошибок.

Отправлено: 20:38, 21-03-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Нарушение целостности системы Windows 7 SP1 x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] sfc/scannow не удается провести сканирование целостности файлов Windows Server 2008 Rubick Windows Server 2008/2008 R2 12 10-01-2012 20:55
[решено] нарушение авторских прав Snake750 Хочу все знать 7 27-04-2010 22:54
[решено] Удаление утилиты проверки целостности системных файлов в дистрибьютиве Windows XP SP3 kakawkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 10-01-2010 20:38
Ошибка - нарушение структуры реестра Koroviev Microsoft Windows 2000/XP 8 08-10-2007 17:42
Как отключить завершающую проверку целостности файлов Vovanchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 18-09-2005 01:39




 
Переход