Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение и разгон процессора Celeron 2.4

Ответить
Настройки темы
Охлаждение и разгон процессора Celeron 2.4

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


превед всем)
вот столкнулся с такой траблой, игры стали лагить жутко (тот же lineage2 который ща на низкой еле прёт, раньше на высокой не тормозил) думаю что то с охлаждение так как кулер у меня не retail от проца. Как считаете его нада заменить или тут что-то другое? Спасибо

Отправлено: 14:59, 23-09-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24662
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А нам- то откуда знать? Озвучь данные температурного мониторинга, будет видно. Может, стоит проверить состояние вентилятора видеокарты?

Цитата:
так как кулер у меня не retail от проца
это не повод. Большинство отдельных кулеров справляются с охлаждением не хуже BOXовых.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:10, 23-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если можно дайте линк на тулзу по которой смогу проверить температуру? так как както юзал одну а она показывала температура 300градусов, выключить комп?)) видеокарту ща проверю

Отправлено: 15:35, 23-09-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24662
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ViNYL_MANiAC: подобная тулза у тебя встроена в мат. плату и зовется BIOS. За редким исключением, там присутствуют данные о температуре процессора и зачастую верные. Под Windows... попробуй SpeedFan, найдешь поиском.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:39, 23-09-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


результаты - проверил кулер на видяхе крутится вот снимок моего кулера проца зделал тока что
ща качаю тулзу проверю температуру

вот что SpeedFan выдаёт
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 23-09-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24662
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если temp3 - температура процессора, то это и есть причина подобного поведения.
А кулера должно хватать - максимум почистить его радиатор от пыли.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 16:07, 23-09-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при открытой проге внизу пишет 33

Отправлено: 16:12, 23-09-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24662
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это - более чем нормальная температура любого процессора.
Возможно, виной один из запущеных процессов (напр., антивирус) либо драйвера видеокарты. Есть еще игры с теми же симптомами?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 16:15, 23-09-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, обсуждалась месяц назад Counter Strike Source но в отличии от Lineage 2 CSS лагил всегда, а линейка тока недавно, антивирус нод32 помню с касперским небыло такого даже.. винде 2 недели уже.. дрова 91.31 от нвидиа (карта 6600 256ram, celeron 2.4, 1gb ddram)

Отправлено: 16:20, 23-09-2006 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если temp3 - температура процессора, то это и есть причина подобного поведения.
А кулера должно хватать - максимум почистить его радиатор от пыли.
Нет, temp3 - это скорее всего температура мат. платы и 68С для северного моста это слишком...
Температуры процессора - это temp1/temp2. Насколько я понимаю, проц двухядерный?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 11:47, 24-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение и разгон процессора Celeron 2.4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон процессора Celeron 2.0 Ггц ddh87 Разгон, охлаждение и моддинг 2 31-08-2008 00:17
Экстремальный разгон Celeron D 2.8 (фото) filippok_str Материнские платы и память 6 29-02-2008 07:59
[решено] Разгон Celeron(Conroe-l) 1.6 Ghz N!kitoZZ Разгон, охлаждение и моддинг 18 02-10-2007 17:37
Разгон Celeron Tualatin 1100 Klitz Разгон, охлаждение и моддинг 18 31-08-2006 19:19
Програмное охлаждение процессора Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 21-03-2004 03:25




 
Переход