Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта и монитор не работают вместе

Ответить
Настройки темы
Видеокарта и монитор не работают вместе

Аватара для Faul

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 07-11-2008
Описание: банки у вас в погребе стоят
В общем проблема такая! Стоит системный блок, когда его включаешь, идёт загрузка (мигает красный диод), но монитор ничего не показывает! Т.к. комп на гарантии, отвезли его в СЦ, там его разобрали почистили PCI-E и саму видяху, включили, всё показывает и грузиться....(не смотря на изрядное количество вирусов в винде), привезли домой, опять ничего не показывает! Стали грешить на монитор, проверили на другой машине, там моник работал! Опять отвезли системный блок в СЦ, моник работал! Кароче, эту машину возили в СЦ 3 раза, у них всё показывает! Дома пробовали 4(!) разных монитора, и на всех одно и тоже, зелёная (синяя) лампочка горит, а монитор ничего не показывает....просто тёмно синий фон......причём он все время такой, загрузку БИОСа тоже не показывает! Уже и не знаем что делать!
Мать Gigabyte GA P-35 DS3L
Видео PCI-E Gigabyte GeForce 8600GTS 256MB
Винт Баракуда 250гб SATA-2
Память 2 гб

Отправлено: 02:11, 07-11-2008

 

Аватара для CyberNinja

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, проблемы с Видеоплатой. После включения компьютера, если мигает красный диод, не горит ярко, а мигает (если горит, значит не установлена Видеоплата), нет сигнала с матплаты на девайс. Тут не загрязненные слоты, тут похлещще. Карте не хватает питания, она и мигает, а почему изображения нет, это и из-за карты...
Кароче. В другую розетку воткни пилот (или АРС, я не знаю что у тебя), и проверь, будет ли работать. А в СЦ спроси, в чём проблемы, поскольку адекватный ответ, а так же на бумаге должны изъяснить, в чём были проблемы.

Если ситуация будет такая же, хм... провода от моника поменяй. Кстати какая модель и фирма производитель у монитора?

Отправлено: 06:53, 07-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberNinja:
проблемы с Видеоплатой »
как определил?
>
Цитата CyberNinja:
После включения компьютера, если мигает красный диод, не горит ярко, а мигает (если горит, значит не установлена Видеоплата), нет сигнала с матплаты на девайс »
ну-ка, поподробнее об этом методе диагностики. Заодно уточни, о каком из диодов ты при этом говоришь.
>
Цитата CyberNinja:
Карте не хватает питания, она и мигает »
карта мигает? Это уже из области научной фантастики.

Faul, давай еще раз и медленно: у тебя дома системник не стартует, не издает никаких звуков и не выводит изображение. Так? При этом в сервисном центре он заводится с пол-пинка? Проверь уровень напряжения в сети дома - возможно пониженое питание - скажем, 170 вместо положенных 220В

PS: и на будущее - не знаю, как у вас принято, но здесь компьютер БАНКОЙ называть не принято

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 10:43, 07-11-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй при включении(нажатии кнопки питания) подержать ее подольше секунды 2-3, но не до льше(а то сработает выключение). Сам встречал несколько раз что при кратком(легком) нажатии клавиши питания как раз такие симптомы, но вот с чем связано не знаю(может со спецификой мат платы или мож с блоком питания).

Отправлено: 10:48, 07-11-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


texnicii, Для включения компьютера достаточно однократного нажатия

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:34, 07-11-2008 | #5


Аватара для Faul

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Faul, давай еще раз и медленно: у тебя дома системник не стартует, не издает никаких звуков и не выводит изображение. Так? При этом в сервисном центре он заводится с пол-пинка? Проверь уровень напряжения в сети дома - возможно пониженое питание - скажем, 170 вместо положенных 220В
PS: и на будущее - не знаю, как у вас принято, но здесь компьютер БАНКОЙ называть не принято »
Всё стартует, кулера работают, и даже винт шуршит, короче система грузиться (если судить по шуршащему винту и мигающему красному диоду на системнике), а монитор стоит с тёмно синей подсветкой, и диод на монике, не мигает, а горит постоянно как будто так и должно быть!
Монитор ЖК Samsung, 19 дюймов, модель не помню, комп сейчас стоит у товарища!

Отправлено: 12:49, 07-11-2008 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Faul, звук приветствия в колонках слышен? Как монитор подключен к видеокарте - через переходник ли, к VGA-выходу напрямую или к DVI-разъему? Как его подключали в сервисном центре - так же, как у тебя подключен или как-либо еще?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 12:59, 07-11-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
звук приветствия в колонках слышен? »
Действительно Faul, колонки подключены? Звук погромче и услышите - грузится Windows или нет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:49, 07-11-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Я и не сомневаюсь что для включения достаточно одного нажатия, я не говорил про несколько нажатий, речь шла о длительности нажатия(просто такое мной неоднократно встречалось).

Отправлено: 14:52, 07-11-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата texnicii:
речь шла о длительности нажатия »
Это уже обсуждалось на форуме, некоторые системные платы стартуют дважды, на некоторых необходимо просто подождать после включения в розетку (или пилота) несколько секунд, но необходимости держать кнопку нажатой нет ни на одной, достаточно
Цитата Ment69:
однократного нажатия »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:06, 07-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта и монитор не работают вместе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
материнка ASRock ALive NF7G-HD720P и видеокарта MSI N9600GT не работают вместе antoxa-kenig Непонятные проблемы с Железом 14 28-03-2009 11:45
php и vbscript не работают вместе? SantOtche Вебмастеру 7 10-09-2008 15:11
Видеокарта-монитор Eritark Видеокарты 10 09-09-2008 22:18
ТВи монитор вместе!!! kwotz Видеокарты 1 18-02-2008 13:48
[решено] Не работает сеть(XP+w2k-srv+hub- порознь работают, вместе нет) Alex Medichi Сетевые технологии 5 20-06-2006 14:09




 
Переход