Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не открываются шары с \\mydomain.local

Ответить
Настройки темы
Не открываются шары с \\mydomain.local

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 123.JPG
(20.7 Kb, 9 просмотров)
При попытке открыть любую шару на \\mydomain.local вылезает ошибка см. прилепленое.
Принтеры от туда же подключаются нормально и работают без сбоев.

Если зайти \\имя_контролера_домена.mydomain.local всё работает нормально.
Пните куда копать плз.

Стоит Win 2k3 sp2 на нем DC/DNS/DHCP/TS

З.Ы. поправьте меня если я не прав плз.
\\mydomain.local отображает все шары и принтера, которые есть на контролерах домена?

Отправлено: 17:47, 15-07-2008

 
HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата langley:
\\mydomain.local отображает все шары и принтера, которые есть на контролерах домена? »
На конкретном контроллере, адрес которого выдаст Вам DNS в ответ на запрос mydomain.local
Если контроллеров несколько - то DNS сервер (если на нем включен Round-Robin) будет выдавать по очереди разные адреса (если не включен параметр Netmask ordering и/или контроллеры находятся в одной и той же подсети)

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 18:24, 15-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сниферни сессию во время попытки подключения. но дело наверно в том что доменное имя отличаеться от имени нетБиос станции к которой подключаешся - правильно? вот в этом то и причина. решение здесь http://support.microsoft.com/kb/914056

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 01:16, 16-07-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не открываются шары с \\mydomain.local

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Local Settings\Temp Flooper Microsoft Windows 2000/XP 6 16-06-2008 16:33
[решено] Не могу открыть веб-сайт "www.mydomain.com" из сети домена "mydomain.com" ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 31 07-06-2008 16:56
VPN + Local Share Z-Admin Сетевые технологии 1 07-09-2007 09:28
Win route +local bola Сетевые технологии 8 25-08-2005 11:03
Интернет Local HDD Dyadya Vasya Хочу все знать 4 25-04-2005 17:50




 
Переход