Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Помогите настроить сеть!

Ответить
Настройки темы
Прочее - Помогите настроить сеть!

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sardolik
Дата: 31-12-2009
Всем привет.

Конечно же я понимаю, если перечитать тысячи постов этого информативного форума, то можно без всяческих проблем решить мою проблему, однако есть одно "НО". У меня просто нет времени перечитывать все богатство, накопленное в результате креативной деятельности юзеров ПК. Поэтому прошу вас, уважаемые "знатоки" помогите мне осуществить мою мечту и построить небольшую домашнюю сеть.

Чем богаты?
У меня есть стационарный домашний компьютер и ноутбук (в скором будущем, надеюсь появиться еще один).
Также имеется раутер или точка доступа Wi-Fi.


Что за сеть мне нужна?
Мне нужна сеть, в которой я мог бы подключить домашний стационар и ноутбук(и), при этом свободно обмениваться фаилами, которые находятся на одном из ПК.


Что с чем уже связано
Итак, от модема идет сетевой кабель, который подключен к Wi-Fi раутеру. В свою очередь раутер подключен таким же кабелем со стационаром (стандартная схема )

Следуя все той же классической схеме, ноут подключен к уже существующей сети? под названием N. Подключен - означает, что доступ ко всемирной паутине осуществляется с помощью раутера и так называемой сети N.


А теперь я хочу, чтобы сидя в одной комнате за ноутом я мог без проблем зайти на жесткий диск стационара и достать от туда любой, мне нужный фаил.


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЧТО и КУДА НУЖНО НАЖАТЬ, ЧТОБЫ МНЕ СТАЛО ХОРОШО????

Отправлено: 12:15, 31-12-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sardolik:
ЧТО и КУДА НУЖНО НАЖАТЬ, ЧТОБЫ МНЕ СТАЛО ХОРОШО???? »
Все-таки на "Поиск".


Чтобы достать любой нужный файл на стационаре, придется расшарить весь HDD на нем. Делается по правой кнопке "Общий доступ и безопасность".

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 15:00, 31-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Помогите настроить сеть!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ СЕТЬ Madmivic Сетевые технологии 10 01-11-2009 20:50
Помогите настроить сеть Stein_51 Хочу все знать 10 16-03-2007 17:39
Помогите настроить сеть Molchun78 Сетевые технологии 2 19-04-2006 23:00
Помогите сеть настроить BorisIvanov Сетевые технологии 4 19-03-2005 22:51
Помогите настроить сеть... 008 Сетевые технологии 2 25-11-2003 13:19




 
Переход