Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » нужна помощь

Ответить
Настройки темы
нужна помощь
NiceSindy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня такая проблема, у меня очень низкая скорость интернета, хотя до этого была высокая...... У меня стоит Windows XP Pro, ракеты Qos отключены, вирусов нет,  а восстановить скорость не получается. В независимости выхожу ли я в интернет по карте или напрямую...... помогите плиз........

Отправлено: 03:51, 25-04-2004

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы выходите в интернет по модему?
Какой модем?

Возможно, следует сменить модем.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 11:08, 25-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


АТС какая? Цифровая или аналоговая? Если последнее - то дело м.б. в уличной сырости (весна). Когда я сидел на древней аналоговой АТС, то в дождливую или просто сырую погоду скорость не поднималась выше 2-4 КБит\сек. В обычную погоду - 28 КБит\с.
Можете попробовать потрясти связистов, но это вряд-ли что даст... Нужно на цифровую АТС пересаживаться (у меня теперь стабильно 50,6 КБит\сек в любую погоду и время суток ).

Отправлено: 11:47, 25-04-2004 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После каких событий скорость стала низкой?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:06, 25-04-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорость через телефонную линию может зависеть от многих факторов.В плохую дождливую погоду скорость всегда ниже!Может ваши телефонисты что-то накрутили с линией.Лучше проверить кабель что идёт из квартиры к щитку.Но и возможны глюки с Виндой.Может быть вирус.Вирусы сильно нагружают траффик.Надо действительно сделать анализ событий после которых скорость упала.И ИМХО цифровая линия круче!

-------
Виндовсы летят...


Отправлено: 17:28, 28-04-2004 | #5

NiceSindy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Модем у меня Lucent Win....... скорость стабильная была 48-49, а сейчас 31.2
Самый первый раз я установила Винду икспишную у меня была низкая скорость, после удаления папок Qos (кстати мне раньше говорили, что их нельзя удалять)скорость стала прежней, тоесть 48, потом пришлось форматировать диск и устанавливать по новой винду, после этого  скорость стала  низкой и повторное выключение вышеупомянутых папок не дало результата, скорость 31,2 и хоть застрелись......
На вирусы проверила их нет, Винда работает слава богу без сбоев, но нэт оставляет желать лучшего.
Я не знаю может быть плохая связь из-за того, что у меня плохо работает телефоная разетка, если в дупло,  подключить  шнур от модема он работает, но если подключить телефон туда же ,  он вообще не работает..... может в этом проблема
И еще обьясните, что такое цифровая АТС и как к ней подключиться?????????????????????

Отправлено: 14:22, 29-04-2004 | #6


Аватара для HETPE3B

ПИВОНЕР


Сообщения: 1120
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что такое цифровая АТС и как к ней подключиться?????????????????????
В цифровых АТС коммутируется сигнал, представленный в цифровой форме ("байты в
компьютере". Аналоговый сигнал оцифровывается в абонентском комплекте и
передается внутри АТС и между АТС в цифровом виде, что гарантирует отсуствие
затухания и минимальное число помех независимо от длины пути между АТС.
Качество модемной связи при нормальном состоянии абонентской линии - отличное.
Гарантируется работа V.90 при отсуствии на телефонной сети странностей типа
аналоговых транзитов между цифровыми АТС.

по-моему надо топать на узел связи и платить определенную сумму, затем переподключаешься на новую станцию. Только это довольно нудно бродить по кабинетам...

-------
Лучше геройски пёрнуть, чем предательски набздеть
<<<официальный сайт символического направления>>>
Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!


Отправлено: 14:39, 29-04-2004 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NiceSindy, самое простое, что ты можешь сделать - это довести до идеала состояние проводов от модема до щитка. Если это не поможет - значит виновата АТС.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:08, 29-04-2004 | #8


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
платить определенную сумму
Это все равно что приобретать новую телефонную точку. Стоимость в районе 5-6 тыс. руб. Не факт что подключат, в некоторых городах и отдельных районах попросту нет цифровых АТС, а существующие аналоговые АТС обычно исчерпали резерв номеров.
Слава Богу в последнее время процесс стронулся с места и в России начали монтировать цифровушки. Мы 15 лет не могли купить телефонную точку (заметьте, не получить по очереди, а именно купить. А в очереди стоять бесполезно). В последние годы я перебивался на нелегальных телефонных линиях (подключался по блату
Недавно вот цифровую АТС смонтировали в районе, сразу купил номер... Зато теперь замечательная житуха
И коннект отличный (про идею с выделенкой уже забыл) и качество линии замечательное.

[s]Исправлено: Kvazar, 16:13 29-04-2004[/s]

Отправлено: 16:12, 29-04-2004 | #9


Аватара для HETPE3B

ПИВОНЕР


Сообщения: 1120
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Цитата:
Стоимость в районе 5-6 тыс. руб.
зависит от района

-------
Лучше геройски пёрнуть, чем предательски набздеть
<<<официальный сайт символического направления>>>
Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!


Отправлено: 16:17, 29-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь IT nerv Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-08-2008 13:19
Нужна помощь! Maks oszone Защита компьютерных систем 14 19-12-2003 22:56




 
Переход