Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка драйверов из winnt.sif

Ответить
Настройки темы
Установка драйверов из winnt.sif

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На сайте сказано:


Цитата:
В разделе [Unattended] файла winnt.sif вы должны внести примерно такую строку:
OemPnPDriversPath="Drivers\000_intel_INF;Drivers\001_gigabit_LAN;Drivers\002_monitor"
Вопрос. Откуда идет отсчет директорий? Где будет искаться папка Drivers? Как мне сделать так, чтобы я ее мог создать в I386?

Отправлено: 00:26, 13-02-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36507
Благодарности: 6680

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
Вопрос. Откуда идет отсчет директорий?
Вы не дочитали статью Установка драйверов из winnt.sif. Там написано как подготовить директории и куда их скопировать.
Цитата:
Как мне сделать так, чтобы я ее мог создать в I386?
Если вы хотите устанавливать с CD, то см. статью Установка драйверов с CD

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:58, 13-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет, я дочитал. Просто мне не хочется копировать лишние и особо никому не нужные 50 метров на винт. Вот я и подумал, а не начнет ли сетап искать эти директории в I386 или корне компакта?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 02:16, 13-02-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кстати, вопрос такого плана. частенько драйверы выполнены в виде директории с CAB-файлами, где в поддиректориях с именами 9x 2000, XP лежат *.inf и *.sys. Мне не удалось распаковать эти CAB, потому вопрос - нужны ли они вообще, или драйверы поставятся и без них, ведь насколько я понимаю, именно *.sys являются дровами?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 02:03, 14-02-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется вот такая структрура файла driver.7z-00-chipset-
intel
nforce
sis
01-network- d-link
3com
realtek
02-graphiks-
ati intel nvidia и так далее , вопрос заключается в том , когда на 39 минуте , процесс process.exe, останавливает процесс установки windows и начинает распаковывать driver.7z -потом утилита SetupCopyOEMInf.exe сканирует все файлы на наличие болеее новых драйверов
и если находит , то переписывает все что найдет туда куда нужно, и процесс возобнавляеться, сообственно вопрос ,нужно драйвера засовывать от конкретного компа(видео, звук , чипсет), или же можно запихать в папку к примеру Graphik ati intel nvidia винда сама определит какие драйвера ей брать (к примеру на компе стоит nVidia -она определит сама ,что на компе стоит Nvidia и возмет из соответствуещей папки что ей надо , или же она не понимет ,что надо брать. Вот в этом и заключается вопрос. (установка с cd $oem$\driver.7z -копируется в корень с:\driver -от туда и начинается ,как написано в учебнике ) С уважением ко всем Mulja

Отправлено: 21:47, 14-03-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mulja
имеенно так... подсовываем все подряд - а винда сама определиться что ей нужно из этого а что нет.

-------
моя самоделка


Отправлено: 18:01, 23-03-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка драйверов из winnt.sif

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
[решено] winnt.sif и установка напрямую с CD бУРов Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 16-01-2010 19:24
[решено] Установка из winnt.sif LordMadman Автоматическая установка приложений 10 30-06-2007 13:13
WINNT.SIF VSB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 02-01-2006 02:55
Разница между winnt.sif и ключем /unatted:file winnt.exe pahan_etu8 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2005 02:09




 
Переход