Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Может ли один сайт следить за тем, что я делаю на другом?

Ответить
Настройки темы
Может ли один сайт следить за тем, что я делаю на другом?
4ek 4ek вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я открыл 2 сайта в двух вкладках, может ли один из сайтов отслеживать что у меня открыто на соседней вкладке и мою активность на втором сайте? Именно такой вариант, без внедрения каких-либо шпионов на ПК, а просто палить мою активность онлайн через браузер?

Отправлено: 13:39, 01-02-2016

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только активности (фокуса) на данной странице

Отправлено: 13:58, 01-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ek:
может ли один из сайтов отслеживать »
Какой именно?

Отправлено: 14:10, 01-02-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ek:
может ли один из сайтов отслеживать что у меня открыто на соседней вкладке и мою активность на втором сайте »
Нет.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:13, 01-02-2016 | #4

4ek 4ek вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и все три ответа разные )

какой именно? Не имел в виду какой-то конкретный сайт, но пусть будут те, которые хранят личную информацию и поисковики - яндекс, маил, гугл, соцсети.

Отправлено: 15:36, 01-02-2016 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ek:
может ли один из сайтов отслеживать что у меня открыто на соседней вкладке и мою активность на втором сайте? »
Нет.
На другом сайте могут присутствовать:
Счётчики/сбор статистики: mail.ru, rambler, yandex, google-analytics, liveinternet, yadro, hotlog, counter и т.д.
Фреймы для комментариев: vk, ок и т.д.
Так же, другой сайт назовём его "b" - может определить с которого вы на него перешли: например вы перешли с сайта "a" на сайт "b" - сайт "b" может определить что вы перешли с сайта "а" (referer).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 16:01, 01-02-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ek:
Не имел в виду какой-то конкретный сайт, но пусть будут те, которые хранят личную информацию и поисковики - яндекс, маил, гугл, соцсети. »
Конечно, могут. И не просто «могут», но и отслеживают.

Блокируйте рекламу, скрипты, кнопки соцсетей и т.п. на сторонних сайтах. Для Firefox этому послужат расширения AdBlockPlus, NoScript и Ghostery.

Отправлено: 16:07, 01-02-2016 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ek:
Именно такой вариант, без внедрения каких-либо шпионов на ПК, а просто палить мою активность онлайн через браузер? »
В нормальном режиме браузер отправляет на сайт только запросы URL, касающиеся именно действий пользователя в этом окне (вкладке) браузера.
Однако "плохой" сайт может внедрить на компьютер "шпион" через скрипты, которые расположены на данном сайте.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:20, 03-02-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Может ли один сайт следить за тем, что я делаю на другом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли следить за пользователем через удаленное администрирование ESET Endpoint... Dr. Comp Хочу все знать 1 21-02-2014 14:27
Nvidia GeForce 310M врёт ли мне разработчик,или я что не так делаю? dafaqijustwright@vk Видеокарты 4 12-08-2013 09:37
Интернет - Как следить за изменениями на сайтах в Internet Explorer 9 OSZone Программное обеспечение Windows 0 24-03-2011 10:30
MySQL - [решено] Может ли Mysql воспринимать два разных символы за один? Ferum01 Программирование и базы данных 1 15-06-2010 19:00
Интернет - не пускает ни один браузер,выбрасывает на один и тот же сайт mopss Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 02:17




 
Переход