Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Вопросы по работе с Win7

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Вопросы по работе с Win7

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alik1241
Дата: 13-01-2012
Доброго времени суток. Не знаю как назвать тему и куда ее отнести, посему сделал, как сделал. Сразу перейду к делу. Поставил эту винду всего 4 дня назад (8.01.2012). Запомнил этот день навсегда! Сложно передать, что меня тут не устраивает, проще описать то, что нравится в 7ке. Начал записывать на бумажку все + и - этой оси, за 4 дня насобирал их более 15 штук и это еще даже не начав именно работать в ней. Кое-что удалось устранить/заменить/подправить. С остальными совсем никак, сил нету. Прошу вашей помощи!

1. Стандартный просмотрщик изображений. Полностью не устраивает. Угробили нафиг, если коротко. Был отличный в ХП, какого хрена влезли своими лапками в него - не ясно, как юзеру. Как разработчику ПО - конечно же ясно, как Божий день, накой хрен они сделали это. Вопрос: как вернуть в 7ку ХП-шный просмотрщик или же предложите достойную замену. Пикасо, XnViewer, IntraViewer, FastStone Viewer - не предлогать. Слишком наворочено и нет самого главного, к чему я привык так сильно - пролистывать картинки по нажатию Enter. Согласен, может тупо, но я так привык, рука сама туда тянется уже машинально, уже как рефлекс, за 6 лет-то. В общем если кто может предложить простенький просмотрщик - буду рад.

2. Если на рабочем столе лежат файлы-изображения, то их иконки - это по сути само изображение, а не условный значок, как в ХП. Это очень не удобно, особенно если само изображение темное и фоновый рисунок на раб. столе тоже. Что бы найти файл на раб столе приходится прям присматриваться сидеть. Жутко бесит. Можно ли это исправить?

3. как вырубить виндовую проверку флешек. Т.е., када втыкаем флешку - вылазит окно с запросом "Проверить и исправить ли на ошибки на съемном носителе". Бесит тоже.

4. Как вернуть старый ХП-шный вариант окна выключения компа, которое вылазит при нажатии Alt+F4? Не очень нравится то, которое имеется в 7ке по умолчанию.

5. Есть ли вариант заставить 7ку сразу вызывать мне диспетчер задач по нажатию Alt+Ctrl+Del. Знаю, что по нажатию Ctrl+Shift+Esc он вылазит сразу, но эта ситуация тоже напрягает. всю жизнь по Alt+Ctrl+Del юзал, а тут вдруг переучиваться. Не люблю, когда мне что-то навяливают.

6. Вопрос для тех, кто пользовался почтой Windows Live. Прямо скажем, кривая замена Outlook Express 6, хоть и называют его многие Outlook Express 7. Ничего почти не осталось привычного, одно подобие. Ну фиг с ним, можно постараться привыкнуть. Только подскажите, как сменить долбаную цветовую схему. Нет четких границ между рабочими областями. Слепотой не страдаю, очки не ношу, но даже меня напрягает! Все рабочие области сливаются воедино. По возможности иные почтовые клиенты не предлогать. По крайней мере один из них, от Mozilla, уже юзал - не понравилось.

В общем это пожалуй самые основные причины, по которым я уже готов обратно поставить себе ХП. Впринципе, только две вещи меня держат в 7ке все еще: 1. NFS RUN и 2. Вера в то, что все же можно победить криворукость разрабов 7ки и диктатуру МС. Хотя, начинаю уже сомневаться в этом, ибо в 7ке, ИМХО, юзеру уже откровенно начинаю навяливать те или иные настройки и приложения. нет уже той гибкости и выбора, что был в ХП. Взять к примеру хотя бы ClearType, от которого глаза на лоб лезут.

Жду ваших ответов, комменто. Спасибо.

Отправлено: 05:27, 13-01-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не вы первый пришли с подобными вопросами.
В любом деле есть замечательные вещи: Правила и FAQ.
Первое, что я бы рекомендовал сделать - все-таки с ними познакомиться. Тогда бы вы увидели, что ваше сообщение прямо противоречит п.4.1 Правил
Если бы почитали FAQ, то, мало того, что назвали тему иначе (почему), но нашли бы такие замечательные инструменты как Фильтры и Поиск
Пример использования одного из инструментов:
фильтр по названию темы по отключить



Результат

Четвертая тема - с одним из ваших вопросов.

На основании вышеизложенного тему закрываю.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:23, 13-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Вопросы по работе с Win7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Вопросы по работе с FTP-серверами Unixman Программное обеспечение Windows 32 26-02-2014 22:51
Вопросы по работе с wiki.oszone.net Arrest О сайте и форуме 120 23-01-2014 00:55
RAID - Вопросы по работе с Sil3132 Danila-GFX Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 29-06-2011 07:58
Вопросы по работе с REG файлами fanatf1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 26-07-2005 02:28




 
Переход