Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - не могу установить windows 7 c флешки

Ответить
Настройки темы
Установка - не могу установить windows 7 c флешки

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые знатоки.
Есть ноут HP на нём предустановленная windows 8. Жутко тормозит и много ненужного хлама. Решил переустановить ОСь на windows 7 . Проблемы начали сразу. Сначала с флешки грузиться не хотела. Потому пробежавшись по инету нашёл проблему.

Скрытый текст
Итак, если вкратце рассказать о нововведениях UEFI, то основным костылем в установке любой другой ОС отличной от восьмерки — режим SECURE BOOT, который увеличивают защищенность ОС. Основная проблема в том, что кроме Windows 8 никто этой функции не поддерживает (из настольных ОС конечно же), поэтому чтобы установить Windows 7 на наш ноутбук HP 255 G2 или аналогичный, нужно всего лишь выключить SECURE BOOT и вместо него активировать Legacy Support, после этих манипуляций может будет просто установить любую другую операционную систему


В общем с флешки загрузка пошла, но теперь возникла другая проблема. Загрузка зависла на Starting Windows.

Помогите установить.
Спасибо.

Отправлено: 13:47, 17-12-2016

 

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samik RE
По сайту производителя бук совместим с Win 7, но только с х64.

-------


Отправлено: 19:17, 17-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26432
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samik RE, грузитесь с флешки UEFI?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:05, 17-12-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, UEFI это файловая система? я просто не совсем в теме. Как это проверить?

Отправлено: 22:17, 17-12-2016 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Samik RE:
UEFI это файловая система? »
UEFI

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:28, 17-12-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, Не кидайтеcm камнями) но все равно мне не понятно что значит грузиться с флешки UEFI.
Все чего я добился это то, что загрузка с флешки доходит до момента Starting Windows и на этом застывает, дальше не идёт.

Отправлено: 23:49, 17-12-2016 | #6


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samik RE,

Вы когда попадаете [ESC] + [F9] в Boot Options,
у Вас есть выбор обычной загрузки флэшки и UEFI загрузки флэшки ?

Пробуйте воспользоваться двумя вариантами, обычным и UEFI.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:34, 18-12-2016 | #7

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Samik RE, ставь с диска:
- грузись в livecd , сделай раздел временный(можно primary, можно logical) , где-нибудь в конце диска размером в ~10gb
- скопируй туда файлы установки
- потом нужен GRUB где-нибудь загрузочный. Например HBCD или обычный голый GRUB всемогущий, или Делаем загрузочную флешку
- дальше запускаем установку, если ОС совместима с оборудованием, то ждем до окончания.
- когда поставилось, удаляем(можно оставить , на будущее) созданный раздел и расширяем основной.
[решено]тут тоже самое для XP делали, получилось

Отправлено: 01:19, 18-12-2016 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Samik RE:
Не кидайтеcm камнями) »
Не обнаружил где вы ехидство увидели. Претензии не принимаются, ваше возмущение напрасно.


Цитата Samik RE:
мне не понятно что значит грузиться с флешки UEFI. »
Скрытый текст
Можно загрузиться как отсюда:

выбрав клавишами соответствующее устройство.

Так отсюда:

щёлкнув курсором мыши по соответствующему устройству.

Встроенное ПО UEFI
Загрузка в режиме UEFI или в режиме BIOS прежних версий
Загрузка среды предустановки Windows в режиме UEFI или в режиме совместимости с BIOS

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:24, 18-12-2016 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26432
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samik RE, Как создать загрузочную UEFI флешку Windows 7

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:40, 18-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - не могу установить windows 7 c флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не могу установить виндовс на ноутбук с флешки bRooq~ Microsoft Windows 2000/XP 7 20-01-2016 20:00
Установка - [решено] не могу установить ос так как нет возможности в биосе загрузится с флешки Кирилл_Царёв@vk Microsoft Windows 2000/XP 7 08-11-2015 00:55
Установка - [решено] Не могу установить Win7 с флешки на samsung np530u3c-a0fru voler Microsoft Windows 7 2 06-05-2013 22:25
Установка - Не могу установить Win 7 с загрузочной флешки (-> из 7) hronofag Непонятные проблемы с Железом 10 04-11-2011 22:01
Установка - Не могу установить WinXP/2000 с флешки allaq Microsoft Windows 2000/XP 2 19-05-2009 17:36




 
Переход