Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Acer Aspire 5100 и спящий режим

Ответить
Настройки темы
[решено] Acer Aspire 5100 и спящий режим

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил ноут, aspire 5100, сразу переустановил винду с висты на XP. теперь вот такая трабла глабальная, что не могу кампутер перевести ни в спящий ни в ждущий режим: после выбора оных комп перезагружается с синим экраном с ошибкой 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
смотрел в справочнике bsod - траблу решить не смог. только выяснил что косяк с модемом. если в диспетчере устройств его вырубаю, то комп спокойно реагирует на спящий и ждущий режим. если кто поможет с выходом из этой ситуации, то буду очень рад, ибо хочется чтоб комп тем более новый работал хорошо несмотря на всю корявость ОСи.

Отправлено: 21:13, 02-09-2007

 

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Monroez,
Смотри http://www.oszone.net/1194/

Отправлено: 21:49, 02-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdix,
смотрел я эти штуки.
но щас подумал и не понял: у меня же xp.
а там написано про Microsoft Windows NT Workstation 4.0 Microsoft Windows NT Server 4.0
хотя наверное попробую. то есть если я правильно понял надо сначала удалить протокол тисипи/айпи через свойства сети, а потом опять чтоли установить и тока после этава ставить сп2? так чтоли?
попробую, напишу как получилось.

Отправлено: 22:30, 02-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdix,
а где мне взять сп2 если у меня она интегрированная?

Отправлено: 08:44, 03-09-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем ничего не получилось. есть кто у кого аспирин 5100? может подскажет кто чтогибудь еще?

Отправлено: 17:52, 06-09-2007 | #5


Аватара для probear

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Майкрософт давно всё свалила на :
Устаревшая версия микропрограмм
Микропрограмма периферийного оборудования
Несовместимые драйверы
Оборудование, не имеющее полной поддержки спящего и ждущего режимов

Да и правильно , любой драйвер (тем более сетевой) имеет полное право и возможность не уложиться спать .
А посоветовать ... ну кроме глобального обновления поотключать антивирусы , фаэры ну и т.п.

Отправлено: 22:13, 06-09-2007 | #6


Аватара для дрюня

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая проблема, после переустановки.Все дрова есть на скрытом , заходи и .... дерзай .

Отправлено: 15:53, 02-12-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема была решена путем скачивания нового комплекта дров с сайта производителя.
дрюня, при переустановке: 1-я форматировал жесткий диск насовсем, а 2-если и есть там дрова то на висту.

Отправлено: 11:08, 05-04-2008 | #8


Аватара для дрюня

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Monroez:
1-я форматировал жесткий диск насовсем »
на савсем или полностью жесткий диск можно отформатировать если удалить скрытый раздел прогами типа Partition Magic 8, или ей подобными иначе у тебя скрытый не высвечивается и утверждать что форматнул все не реально

Отправлено: 01:44, 06-04-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дрюня, так и делал. партитионом восьмым при загрузке форматнул полностью. то есть прямо так взял и форматнул наглухо. полностью снес все разделы и создал два новых: sys и data.

тут вот еще вопросик появился: подключал ноутбук к телевизору, чтоб фильмы смотреть. подключение осуществлял через VGA кабель. для просмотра фильма использовался Power DVD 5.0
так при просмотре фильмов через повер дивиди на экране ноутбука - фильм идет и картинка есть, а в телевизоре - картинки в окне powerDVD - нету совсем. то есть все что снаружи этого окна - рабочий стол и другие окна видны а вот в самом окне - чернота. в чем дело? имеет ли место в данном случае срабатывание какойто защиты, или же может быть просто несовпадение частоты телика и картинки в окне повера дивиди? или просто глюк?

Отправлено: 14:27, 07-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Acer Aspire 5100 и спящий режим

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема c acer aspire 5100 nether_666 Ноутбуки 1 25-01-2010 12:06
Сгорела материнка на acer aspire 5100 Andre79 Ноутбуки 1 29-08-2009 12:49
Acer ASPIRE 5100 - преблема с USB Das_Monster Ноутбуки 5 02-04-2009 07:00
Проблема с Acer Aspire 5100 BOOZY Ноутбуки 6 12-09-2008 00:19
Acer Aspire 5100-3949 aju-dag Ноутбуки 4 20-05-2008 13:13




 
Переход