Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемы с определением

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблемы с определением

Аватара для Mars2X

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mars2X
Дата: 11-08-2008
Описание: для большей читабельности
Доброго времени суток!

Принесли мне бук, хард определяется через раз. Заходил в BIOS, вместо названия что то типа Fd024x6qq00gd```9`. Мне сразу вспомнился случай, когда у меня на компе перегнулся IDEшный кабель - жесткий определялся приблизительно также (набор цифр букв и спецсимволов, не несущих никакой смысловой нагрузки). Но в тот раз - кабель перегнулся и хард не работал, а в этом случае - раз 5-6 перезагрузишь - хард определиться...

Вопрос вот в чем: действительно ли это проблемы с HDD или это может какая-то другая железка бука гнать?

-------
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.


Отправлено: 20:18, 11-08-2008

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Mars2X, выньте диск, подключите к большой машине и посмотрите в victoria - на ошибки и т.п.
Цитата Mars2X:
действительно ли это проблемы с HDD или это может какая-то другая железка бука гнать? »
Да, может. Шлейф тот же, чипсет, память.

Отправлено: 20:48, 11-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24628
Благодарности: 4512

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тихий прав. Могут быть варианты, вплоть до адаптера питания ноута. Гадать долго, проще перебором.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 21:02, 11-08-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемы с определением

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с определением видеокарты. vin_nsk Microsoft Windows Vista 3 10-05-2009 10:28
Проблемы с определением звуковухи Mexicanec1985 Непонятные проблемы с Железом 5 20-04-2009 22:15
Разное - Проблемы с определением S-кабеля ATI в Windows 7 Barkass Microsoft Windows 7 0 29-03-2009 19:00
Проблемы с определением неисправности NickKom Непонятные проблемы с Железом 5 29-06-2008 10:54
Проблемы с определением 1394 устройств TERRA Microsoft Windows 2000/XP 4 30-01-2007 09:23




 
Переход