Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Диспетчер задач что показывает?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Диспетчер задач что показывает?

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В отличие от XP мне интуитивно не понятны следующие надписи. Просьба пояснить мои показатели:

Физическая память:
Всего 4096 (ну эт понятно
Кешированно 1099 (это что? файл подкачки у меня равен "без файла подкачки" в свойствах быстродействия)
Доступно 2182
Свободно 1208 (чем доступно отличается от свободно ??? Сколько у меня всё-таки физической памяти не задействованно, т.е. доступно/свободно для приложений???)

Отправлено: 09:23, 24-03-2010

 


Moderator


Сообщения: 53332
Благодарности: 15471

Профиль | Отправить PM | Цитировать


llVKll, читайте хелпЪ (справку).
Просмотр сведений о производительности компьютера в диспетчере задач

Отправлено: 09:48, 24-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата из справки:
«Доступно» - это объем памяти, непосредственно доступный для использования процессами, драйверами и операционной системой. Свободным является то количество памяти, которое в данный момент не используется или не содержит полезной информации.

Т.е. раз "свободно" не используется, то из "доступно" что-то используется??? Если в "доступно что-то используется, то как оно может быть доступно для программ???
Моего 15-летнего опыта работы с компьютерами не хватает чтоб в этом разобраться.
Без поллитра не разберёшься, но т.к. я не пью, то разжуйте мне пожалуйста.

Отправлено: 10:04, 24-03-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53332
Благодарности: 15471

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата llVKll:
Т.е. раз "свободно" не используется, то из "доступно" что-то используется???
Например, кэш: память используется (не входит в категорию "Свободно"), но при необходимости может быть уменьшена (выделена приложениям, т. е. входит в категорию "Доступно").
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 24-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!
Вывод. При работе в интеренте+ворд+эксель от 4ГБ W7 64Bit ещё около 1,5ГБ могут использовать приложения. Т.е. 4Гига 64-битке достаточно вполне.

Как узнать пиковую загрузку ОЗУ за сеанс работы (или за период, если данные сохраняются..) ?

Последний раз редактировалось Morpheus, 31-03-2010 в 15:04.


Отправлено: 00:43, 31-03-2010 | #5


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


llVKll, используйте счетчики производительности. Руководство на русском для Vista http://oszone.net/4761/Performance_Monitoring (в 7 похоже).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 31-03-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Диспетчер задач что показывает?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не запускается Диспетчер Задач verdix Лечение систем от вредоносных программ 9 24-01-2010 15:24
Windows XP - Диспетчер задач genady74 Тест-форум 3 07-01-2010 21:20
Разное - Диспетчер задач AleksG Лечение систем от вредоносных программ 3 29-10-2009 17:07
Разное - Диспетчер задач Artem_1987 Microsoft Windows 2000/XP 6 16-11-2008 01:15
Система - Диспетчер задач Narm Программное обеспечение Windows 1 30-04-2007 13:28




 
Переход