Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] после установки Win7 не могу сделать рекавери Vista к заводским настройкам

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] после установки Win7 не могу сделать рекавери Vista к заводским настройкам

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Не бейте сильно если ответ на мой вопрос уже есть, я его не нашел на форуме.
Суть заключается в том, что после установки Windows 7 который оказался очень карявым, я не могу сделать рекавери Vista через F11. Происходит откат к начальным настройкам 7ки.
Ноутбук у меня HP Pavillion DV6500er. На жестком раздел с рекавери есть, но с него ничего не восстанавливается.
Зарание спасибо за ответы по существу.

Отправлено: 14:04, 11-05-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы в Windows 7 можете загрузиться? Если да, представьте скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:11, 11-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 грузится без проблем, а скрин смогу вечером скинуть.

Как и обещал

Отправлено: 21:24, 12-05-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


driver25, теперь откройте отображение скрытых и системных файлов и сделайте скрин корня диска Е:\

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:34, 12-05-2010 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата driver25:
Как и обещал »
Вы что обещали простыню вывесить или нормальный скрин в соответствии с OПК 3.9????
Цитата driver25:
не могу сделать рекавери Vista через F11. »
У вас при установке Win7 была переписана оригинальная MBR. Надо восстановить... Где взять оригинальную MBR - не знаю, попросите у владельцев ноутбуков HP (модель не важна).
Пока можете попробовать сделать следущее. Загрузитесь с загрузочного диска (неважно Win7 или Vista). После выбора языка нажмите Alt+Home (или Alt+D). Попадете в командную строку. Выполните:
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 0
sel part 2
active
exit
exit
Перезагрузитесь. Ни на что не нажимайте. По идее должно пойти восстановление с HP_Recovery.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 12-05-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое ОПК 3.9?

Скрин корня диска Е:


Кстати у меня есть второй НР, как мне оттуда взять этот MBR?

Отправлено: 23:11, 12-05-2010 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


driver25, верните отображение скрытых файлов обратно и воспользуйтесь советом minos66. Кстати, можете раздел Е: сделать активным с помощью "Управления дисками" - ПКМ по разделу - сделать раздел активным. Перезагрузка.

minos66, sel part лучше-таки выполнять после list part - можно ошибиться с номером раздела. Тем более в данном случае, по-моему, должно быть sel part 3

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:28, 12-05-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробовать.

Отправлено: 23:30, 12-05-2010 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата driver25:
Кстати у меня есть второй НР, как мне оттуда взять этот MBR?»
Если у вас на втором ноуте так же HP_Recovery вторым разделом, то вам эта MBR сгодится. В архиве две утилитки. Одна, та что MBRWRWIN запускается из под Windows из cmd, вторая, соответственно, из под DOS.
Бэкап MBR:
C:MBRWRWIN.exe backup C:OLDMBR.bin
Восстановление MBR:
C:MBRWRWIN.exe install overwrite C:OLDMBR.bin
Пути я условно написал, по месту разберетесь, куда утилитку положите и где бэкап сохраните. Впрочем там справка есть
C:MBRWRWIN.exe -helр
Аналогично и с досовской утилиткой (если у вас на втором ноуте Windows не грузится). Загрузитесь с дос флешки, поместив на нее утилитку и бэкап MBR и восстанавливайте.
Так же функция бэкапа MBR есть в Acronis True Image. Ну там в парагоне есть, но им пользоваться на ноутах настоятельно не рекомендую...

Цитата okshef:
sel part лучше-таки выполнять после list part - можно ошибиться с номером раздела. »
Ну да, в принципе. Хотя где там ошибаться... да и ошибся - это не смертельно.

Последний раз редактировалось minos66, 09-08-2012 в 01:16.


Отправлено: 23:49, 12-05-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sel part 3 оказался правильным.
Спасибо за помощь, восстановление заработало, в данный момент идет переустановка первоначальных данных.
Еще раз огромное СПАСИБО.

По поводу ошибки с part 2 и part 3, это действительно не смертельно) Я изначально ввел 2 и комп перестал грузится.

Отправлено: 00:16, 13-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] после установки Win7 не могу сделать рекавери Vista к заводским настройкам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Как сделать, чтобы после установки Win7 в свойствак системы показывалось своё OEMInfo Xtreme1993 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 04-05-2010 17:29
Загрузка - Проблемы с загрузкой Win7 после установки второго HDD с vista Parph Microsoft Windows 7 1 30-04-2010 01:43
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Xp после установки Win7 tim.exe Microsoft Windows 2000/XP 4 01-12-2009 11:54
HDD - Как восстановить информацию после возврата к заводским настройкам ноутбука? GreyObr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 30-09-2009 09:27
Загрузка - После установки win7 XP перестала грузиться ***DELT@*** Microsoft Windows 2000/XP 9 12-06-2009 02:21




 
Переход