Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Разбивка диска на КД

Ответить
Настройки темы
Разбивка диска на КД

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одни нехорошие товарищи при установке сервера создали только один раздел С:. Теперь эту машину предстоит админить мне и ситуация мне не нравится.
Сервер является контроллером домена и по совместительству файлопомойкой, которую нужно периодически бекапить. Дисковая система - рейд на 1Тб. И это все на одном разделе...
Подскажите, какой софтиной лучше (и вообще возможно ли без потери функциональности КД) переразметить диск, чтоб создать 2-й раздел, без потери инфы?
Партишн мэйджик, которую я пользую на десктопах в таком случае, естессно не поможет (если конечно не загрузиться, скажем, с диска ХРЕ, но в этом случае боюсь, что потом придется переустанавливать сервер).
Заранее спасибо за советы

-------
Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход


Отправлено: 14:19, 05-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если RAID Mirror, то имеет смысл один винт разбить партишном без потери данных, при условии что достаточно свободного места... а потом средствами раид-контроллера сделать дублирование. Вроде бы так можно, пробуй копать в этом направлении.

Отправлено: 16:05, 05-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Acronis Partition Expert - я пользовал на RAID, Windows Server 2003 - Работает.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:11, 05-03-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Acronis Partition Expert
Спасибо!
Цитата:
Windows Server 2003 - Работает
Т.е. как контроллер домена он продолжит работать без проблем, не будет ругаться, что было так, а стало так, мол это не мой комп, где я?

Будем пробовать...

-------
Выход из безвыходной ситуации находится там же, где и вход


Отправлено: 10:28, 06-03-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
он продолжит работать без проблем
Да. Но backup лишним не бывает.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 15:11, 06-03-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Разбивка диска на КД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Разбивка диска andvict73 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 20-03-2009 00:20
HDD - Разбивка на разделы zelen Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 19-10-2008 20:52
разбивка диска (с прицелом на будущее) mar Общий по Linux 4 29-01-2007 01:49
разбивка диска при помощи fdisk lerik52 Программное обеспечение Windows 6 21-09-2005 22:55
Разбивка дисков Neto Хочу все знать 2 22-11-2003 16:01




 
Переход