Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - После включения зачастую не работают кнопки быстрого запуска

Ответить
Настройки темы
Разное - После включения зачастую не работают кнопки быстрого запуска
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После включения зачастую не работают кнопки быстрого запуска, начиная от Пуск и заканчивая кнопками в правом нижнем ряду. Работает только иконка Мой компутер на рабочем столе. Ось ХР, компутер быстрый 3,4 Ghz/2 Gb и не засорен мусором. После удачного запуска подвисает редко.
Что делать, на что грешить?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 09:10, 10-10-2008

 


Moderator


Сообщения: 53329
Благодарности: 15469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab, попробуйте с помощью Msconfig отключить сторонние (не Microsoft) службы и программы из автозагрузки.

Цитата ab:
зачастую не работают кнопки быстрого запуска, начиная от Пуск
Совсем не работают или несколько минут?
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 09:17, 10-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
ab »
Спасибо за быстрый ответ!
1. В Автозагрузке все сторонние службы и программы сразу были отключены.
2. Совсем не работают кнопки от «Пуск до самой правой нижней кнопки»! И только при удачном повторном перезапуске все эти кнопки работают.
3. Ошибок никаких не пишет и запускать программы приходится таким путем: «корзина – мой компутер – выбор диска – выбор и запуск нужного экзешника».

Учитывая что, комп находится вдали от меня и я буду возле него только вечером не могли бы Вы дать еще несколько советов?

P.S. Система стоит довольно свежая (1 год) и ничего лишнего на этот музыкальный комп не ставилось. Один момент меня волнует, стоят две планки памяти Патриот по 1 Гиг, но одна 5300 (667 гГц) а другая подкупленная 6400 (800 мГц). Не может ли это быть причиной?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 15:30, 10-10-2008 | #3


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


ab,

Цитата ab:
P.S. Система стоит довольно свежая (1 год) »
Переустановить Windows, так вы быстрее разберетесь, что глючит ваше железо или сама система.

Цитата ab:
Один момент меня волнует, стоят две планки памяти Патриот по 1 Гиг, но одна 5300 (667 гГц) а другая подкупленная 6400 (800 мГц). Не может ли это быть причиной? »
В биосе проверьте значение должно быть выставлено 667. Конешно желательно покупать память сразу 2-мя одинаковыми планками, из одной партии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 10-10-2008 | #4



Moderator


Сообщения: 53329
Благодарности: 15469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
Учитывая что, комп находится вдали от меня и я буду возле него только вечером не могли бы Вы дать еще несколько советов?
Можно провериться на вирусы.

Отправлено: 15:36, 10-10-2008 | #5

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Можно провериться на вирусы. »
Нет, вирусов однозначно нет! Да и Хиджек ничего не находит.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 16:20, 10-10-2008 | #6

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prokazzza:
В биосе проверьте значение должно быть выставлено 667. Конешно желательно покупать память сразу 2-мя одинаковыми планками, из одной партии. »
Вы предлагаете снизить частоту шины процессора с 800 мГц до 667 мГц?
Тогда уж лучше прикуплю память Patriot DDR-II DIMM 1Gb <PC2-6400> CL5 и установлю ее вместо Patriot DDR-II DIMM 1Gb <PC2-5300> CL5.

Попутный вопрос, если в будущем буду менять проц на более скоростной с частотой шины 1 гГц, то память придется менять на 1 гГц?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 16:35, 10-10-2008 | #7


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


ab,
Цитата ab:
Вы предлагаете снизить частоту шины процессора с 800 мГц до 667 мГц? »
Не процессора а памяти, просто 800 может работаеть на частоте 667, а вот 667 на частоте 800...

Цитата ab:
Попутный вопрос, если в будущем буду менять проц на более скоростной с частотой шины 1 гГц, то память придется менять на 1 гГц? »
Ну если ваша материнка поддерживает память 800, то лучше подобрать еще одну 800 планку, взямен 667, смысла брать 1066 или 1200 не вижу, так как прирост 2-5% вы обсалютно не почувствуете, только если вам позволяют финансы (ну и материнка).

Отправлено: 23:30, 10-10-2008 | #8

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prokazzza:
Не процессора а памяти, .. »
Надо ж так мне проколоться мне, я до сих пор ошибочно считал, что шина процессора и шина памяти одно и то же и называется FSB (frequency serial bus).
Подскажите пожалуйста ссылочку чтобы понять разницу между этими шинами

P.S. планку памяти прикупил, поставил и ХР переустановил, т.к. безобразие увеличилось и нижний ряд пипочек вообще перестал работать.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 07:24, 11-10-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - После включения зачастую не работают кнопки быстрого запуска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Панель быстрого запуска Shiirx Microsoft Windows 2000/XP 3 30-11-2010 13:36
панель для быстрого запуска Bishop Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 21-12-2009 16:31
Интерфейс - [решено] Панель быстрого запуска 0pupentium Microsoft Windows 7 19 01-11-2009 21:03
Debian/Ubuntu - Неправильно работает Numpad: кнопки '+50,' работают как кнопки мыши Viktorr Общий по Linux 0 29-04-2009 20:40
как расширить Панель быстрого запуска? Guest Хочу все знать 3 04-08-2003 11:37




 
Переход