Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Винт "клинит" сетуп, но работает нормально при подключении "с хода".

Ответить
Настройки темы
HDD - Винт "клинит" сетуп, но работает нормально при подключении "с хода".

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После неудачной установки винды (ХР с подранного диска - установка не дошла до конца), у винта появилась такая странность:
При включении проходят все сообщения сетупа (вплоть до SMART capable and status OK на том самом винте), потом все просто останавливается. При этом, если нажать на DEL, то появляется надпись, что выходим в биос, но дальше ничего не происходит;
Если вынуть из винта кабель, загрузить винду, а потом подоткнуть "на ходу", то винт работает нормально, Scandisk не ругается.
Что это и что с этим делать?

Отправлено: 15:06, 13-02-2011

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну если есть подозрение на винт, то загрузитесь с какого-нибудь LiveCD, на ктором есть Виктория 3.52. И ей проверьте СМАРТ и просканируйте поверхность винта (сама программа имеет встроенный хелп, если что непонятно по функциям). Результаты нужно запостить сюда, чтоб было понятно каково состояние винта.
Либо переустановите винду с нормального диска. Но винт проверить всё равно придётся.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 17:10, 13-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да винду - то я уже установил с нормального, только на другой винт (у меня их два).
Викторию нашел только 4.46b, как закончатся тесты - подошью к этому сообщению.

Отправлено: 19:49, 13-02-2011 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо. То есть просто скрины снимите по результату скана и СМАРТ после скана...Поглядим чего там.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 20:42, 13-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Новая папка.zip
(853 байт, 5 просмотров)

Тфу, пока набивал и удалял свое сообщение (забыл прикрепить логи), пришло ваше.
Вот логи.

Вдогонку:
Функция прикрепления файла вообще - то работает, а то я его не вижу нигде?

Отправлено: 21:53, 13-02-2011 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так а чего в бинках то прислал ? Надо было просто скрины сделать и выложить тут.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 22:57, 13-02-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Рабочий стол.zip
(374.3 Kb, 4 просмотров)

Да я уж понял, просто я их уже отослал и закрыл прогу, когда ваше сообщение появилось. И вложение, кстати, тоже появилось только после того, как я спросил, куда оно делось. Глюки форума, видимо.
Вот скрины (надеюсь появятся сразу).

Отправлено: 08:28, 14-02-2011 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нормальный СМАРТ у вашего Хитачика. Только совет, когда снимаете СМАРТ с ИБМ-Хитачи, снимайте галочку с "IBM Super SMART", а то он показывает и Vendor Specific SMART. И в этой части СМАРТа параметры производителя, а они вам не нужны. По результату скана...то что там показано несколько задержек - то это могут быть виноваты виндовые прерывания т.е. сама ОСь.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:31, 14-02-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, если это винда...
Там есть раздел (идет первым), зарезервированный системой.
В нем хранится куча всякого добра с "boot" в названии. Поможет ли, если его отформатировать (и можно ли это делать вообще - эта зараза там была сразу при покупке).

Отправлено: 15:06, 14-02-2011 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так при покупке на винте уже была ОСь ? Видимо Win 7, она создаёт такой раздел. При переустановке ХР этот раздел приходится удалять.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 15:21, 14-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Винт "клинит" сетуп, но работает нормально при подключении "с хода".

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Не работает галочка "Уведомлять при ограниченном или отсутствующем подключении" Beduir Microsoft Windows 2000/XP 6 03-09-2006 10:43




 
Переход