Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Распределение политик доступа

Ответить
Настройки темы
Распределение политик доступа

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере (Windows 2003 Server SP1, домен в mixed mode) имеется шара, на которую в свойствах шары дан доступ Authenticated Users на изменение, а в Security прописана куча локальных групп доступа, где ~10 группам дан доступ на изменение и одной только на чтение. В этих группах имеем разный набор доменных пользователей.
Вопрос: какой доступ получит пользователь находящийся как в группе для чтения так и на изменение.

Отправлено: 17:41, 04-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приоритет имеет запрет, так что у него будет только чтение.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:42, 04-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как такового Deny не указано ни в одной группе.
Одно дело когда я персонифицировал пользователя указав ему только чтение. Но вот ситуация с разграничем доступа посредством локальных групп меня немного смущает. Официальную инфу на сайте microsoft я не смог найти.

Отправлено: 17:50, 04-02-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется так. На уровне шары у меня доступ дан всем пользователем прошедшим авторизацию в домене. А на уровне папки уже действуют NTFS оганичения в соответствии с доступами раззграничеными через SIDы локальных групп безопасности в которые, в свою очередь, включены доменные пользователи. Так вот не понятно, что смотреть локальные политики безопасности или политики домена, чтобы понять этот механизм. Наверняка ведь можно выбирать как поведёт себя система в подобных случаях.

Отправлено: 23:16, 04-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эмпирическим методом было выяснено - Пользователь получит доступ на изменение. Только тестировал я НЕ с локальными группами, а с глобальными доменными.

А также выяснилось, что это действительно если в свойствах шары авторизованым доменным пользователям дан доступ на изменение.

В случае если им ТАМ дан доступ только на чтение какие бы я не давал доступы в Security я не смогу по сети ничего сделать с вложеными файлами и папками кроме как прочитать их!

Последний раз редактировалось chickaboo, 05-02-2008 в 15:59.


Отправлено: 15:18, 05-02-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Распределение политик доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - распределение нагрузки nmn Сетевые технологии 3 12-12-2008 13:38
Wireless - wi-fi распределение скорости GAMeovER Сетевое оборудование 1 01-06-2008 23:13
Прочее - распределение скорости общего доступа в сеть инернет. Keen_k Сетевые технологии 2 20-05-2008 10:57
Распределение загрузки Guest Вебмастеру 4 11-02-2004 20:42
Распределение доступа к каталогам на домашнем компьютере?.. Андрей Рябухин Microsoft Windows 2000/XP 13 01-08-2002 11:41




 
Переход