Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Переключение с внешнего монитора матрицу

Ответить
Настройки темы
[решено] Переключение с внешнего монитора матрицу

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи, господа. Нужна помощь.

Итак, есть зверек под именем HP Pavilion dv9790er, который работает только на внешнем мониторе. Переключиться на родную матрицу не получается, ибо:
1. Драйверов на сайте производителя под XP практически нет.
2. Родную Висту восстановить не удается, ибо вылезает ошибка*. Там, думаю, простым Fn+F4 переключилось бы.
3. Может быть, я просто не знаю как

Ось — XPSP3. Драйвера в целом есть все (собраны по крупицам с разноязычных сайтов). Утилит родных недостаточно...

Прошу подсказать как или восстановить Висту из раздела восстановления (который почему-то находится в конце первого HDD, а не в начале, как обычно встречается) или подскажите где мне взять необходимый софт и драйвера под эту машинку для XP.

Заранее спасибо.

——————————————

* — вот такая вот вылезала ошибка (выдержка из обращения в саппорт HP):

«....После покупки ноутбука на него была установлена ОС WinXP SP3. Раздел восстановления был сохранен. Сейчас было принято решение установить ОС из раздела восстановления, но не получается вызвать утилиту восстановления клавишей F11.
Когда я удалил загрузочный раздел — я загрузился с раздела восстановления, но если в меню выбрать «Восстановление архива Windows Complete PC» выводится ошибка «Внутренняя ошибка. Следующая информация, возможно, поможет устранить ошибку:

Этот файл или папка не являются точкой повторной обработки. (0x80071126).

Если запустить Recovery Manager, то высвечивается сообщение об ошибке:
«Error 0x400110020000100C. If this issue continues? please contact HP support».
При нажатии OK в этом сообщении об ошибке выводится:
«Инструкция по адресу 0x73c005ef обратилась к памяти по адресу 0x00000114. Память не может быть read....»

-------
С ув. Сан Саныч


Отправлено: 01:24, 09-12-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поиск драйверов после установки XP вместо VISTA часть 2

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:35, 09-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сан Саныч, Была такая же проблема, только искал драйвера на HP Pavilion dv6000. На офф. сайте драйвера на видеокарту под ХР отсутствовали. Нашли на каких-то забугорных сайтах, по первой же ссылке скачал, и драйвера установились без проблем. Не знаю подойдут ли они к вашей видеокарте, но вот ссылка на давнишниий мой запрос. А вообще создайте запрос в этой же теме, и оформите его согласно правилам темы, указав вендор и девайс.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 04:17, 10-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK, Я думал о таком запросе с указанием железа, но у меня просто на этот счет есть еще одно подозрение — что дело не в дровах. Потому я пока что не драйвер ищу, а просто совет что делать

Просто Бук работает на внешнем мониторе всегда (!), то есть даже логотипчик из биоса HP показывает только на внешний монитор, а, если не ошибаюсь, должен показывать на оба, ну а потом уже разбрасывать изображение согласно настройкам и драйверам.

Исходя из этого, полагаю, что просто накрылась видюха как аппаратная часть.

Codru, Спасибо. Завтра попробую, конечно, (судя по времени, уже сегодня) подобрать (хотя не думаю, что до этого неправильно подбирал дрова, просто констатировал, что их на офсайте нема) и, если не выйдет, отправлю к товарищу в хороший сервис. По результатам отпишу.

-------
С ув. Сан Саныч


Отправлено: 00:31, 11-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, визит в сервис решил задачу.
Мои предположения подтвердились — проблема не программная. Заменили шлейф матрицы и все встало на свои места. Стоимость вопроса — 1700 рублей.

Вердикт: До загрузки ОС и правда должны работать оба монитора — и внешний и «внутренний».

Всем спасибо за ответы.

-------
С ув. Сан Саныч


Последний раз редактировалось Сан Саныч, 15-12-2009 в 17:57. Причина: Добавил стоимость замены шлейфа (мало ли кому надо)


Отправлено: 17:55, 15-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Переключение с внешнего монитора матрицу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Получить квадратную матрицу Foxy Программирование и базы данных 5 29-12-2009 00:45
Монитор - Возможно ли разобрать матрицу TFT монитора ? Kryukov Прочее железо 6 26-10-2009 17:12
Автовключение внешнего монитора с помощью реестра chessov275 Microsoft Windows 2000/XP 0 09-05-2009 01:27
ASUS EEE PC: хочу заменить матрицу на бОльшую? КолянПлатков Ноутбуки 5 02-04-2009 01:07
пролема подключения внешнего монитора lelikbolek Ноутбуки 0 10-05-2008 10:00




 
Переход