Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Постоянно в фоне запускаются два-три dllhost.exe, но диспетчер задач их убивает сам

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Постоянно в фоне запускаются два-три dllhost.exe, но диспетчер задач их убивает сам

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заменит тут одну интересную ситуацию с Windows 10, Я всегда стараюсь все фоновые приложения\службы выключить, оставляю только самые важные, чтобы меньше нагружать компьютер, часто большинство фоновых приложений особо и не нужны для работы.
Обновился недавно с Win8.1 до Win10 по программе халявного апдейта на лицензии. Как и всегда, отключил всё ненужное, выпилил все шпионские хреновины что мог, вырезал кортану (потому что ненужна) путём архивирования и удаления папки с ней (малоли что).
Так вот теперь осталось последнее что меня раздражает, если некоторое время не открывать диспетчер задач, то появляются два или три процесса dllhost.exe (пример http://imgur.com/G9gg7gr.png ), при этом иногда (обычно очень редко) заметно жрут озу или цп или сеть (иногда всё и сразу), но если открыть диспетчер задач, эти процессы сами закрываются спустя несколько секунд (типа "нас тут нет, ты ничего не видел"), учитывая шумиху вокруг "шпионажа Windows 10", я полагаю что это остатки от шпионских процессов.
Даже если это и не "шпионские процессы", обычно они мало жрут, но можно как то узнать что провоцирует их запуск в фоне, чем они там "занимаются", и почему они закрываются как только я за ними наблюдаю в диспетчере задач?
Кстати если диспетчер задач свернуть в трей, эти процессы не запускаются, пока я совсем не закрою его. На чистой системе, когда я только обновился с Win8.1 до Win10, эти процессы вели себя точно так-же, так что это не связанно с моей "чисткой всего и вся".
В общем очень странная ситуация, и очень мне интересно было-бы в ней разобраться, если бы они не закрывались сами при открытии диспетчера задач, я бы наверное даже не стал бы обращать внимания.

Отправлено: 10:54, 27-08-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MoRoZoVV, такое поведение процессов нормально, и оно никак не связано с тем, открыт у вас диспетчер задач или нет, равно как не имеет отношения к шпионской паранойе. См. также What does the COM Surrogate do and why does it always stop working? - The Old New Thing

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:41, 27-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо за ссылку, теперь понял, оказалось всё намного проще, сам диспетчер задач вызывает эти оба процесса, а за ненадобностью после запуска они завершаются сами. Было любопытно, потому как на Win7-8-8.1 такого никогда не наблюдал.

Отправлено: 16:21, 27-08-2015 | #3

790 790 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 68
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Это не диспетчер задач их вызывает. А какие то приложения. Странно что на 7 и 8 вы их не замечали.
Я их видел что на Семёрке, что сейчас на 8.

Отправлено: 16:27, 27-08-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


790, после прочтения статьи по ссылке, скачал сторонний диспетчер задач (Process Explorer), и уже с помощью него выяснилось что при запуске стандартного диспетчера эти два процесса и поднимаются, а после его запуска благополучно выгружаются.
Один dllhost.exe очень редко но появляется в процессах, но это только при установке чего-либо, или при каких то настройках.
В общем всё оказалось на много проще чем я думал, и почему то сам сразу я до этого не догадался.

Отправлено: 16:58, 27-08-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Постоянно в фоне запускаются два-три dllhost.exe, но диспетчер задач их убивает сам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не запускаются exe файлы,реестр,командная строка,диспетчер задач invisible07 Microsoft Windows 2000/XP 5 18-08-2015 16:27
[решено] dllhost.exe и runonce.exe. Опасны? Где должны лежать? Kenobith Лечение систем от вредоносных программ 1 11-10-2011 13:14
Не запускаются антивирусы, блокированы диспетчер задач и редактор реестра gigi1988 Лечение систем от вредоносных программ 3 15-07-2011 11:55
Службы - [решено] Как включить диспетчер задач(taskmgr.exe) в Win XP Pro sp3? strandlv Microsoft Windows 2000/XP 2 20-08-2010 19:33
[решено] игрушки некоторые не запускаются, не воспроизводит фильмы но сам не зависает Lerich Непонятные проблемы с Железом 11 27-07-2006 15:46




 
Переход