Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XP Сетевое взамодействие только по белому списку Mac адресов

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XP Сетевое взамодействие только по белому списку Mac адресов

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно чтобы WinXP взамодействовало в сети только с MAC адресами из белого списка. Так как на нужных мне протоколах обмен пакетами идёт на канальном уровне (т.е IP адреса не учавствуют), то всякие извраты с привязкой MAC к IP и создание "Белого списка IP адресов" на основе их MAC не получится.
Я понимаю, что это решается современным фаерволом или аппаратным способом(роутер), но это не подходит. Есть ли ещё варианты решения?

Отправлено: 14:18, 11-01-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DesmondTruman:
но это не подходит. »
Вы не указали причину: почему не подходит?

Отправлено: 14:42, 11-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DesmondTruman:
Так как на нужных мне протоколах обмен пакетами идёт на канальном уровне (т.е IP адреса не учавствуют) »
а что за протоколы?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:34, 11-01-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Вы не указали причину: почему не подходит? »
Не хочется ради этого полностью менять свой, уже настроенный под себя фаервол. Да и у современных фаерволов проблемы со совместимостью с windows xp по вполне понятным причинам. Ну а аппаратный способ - это уже самый крайний метод, когда уже нет решения задачи программным способом. Ну и плюс расход.
Цитата cameron:
а что за протоколы? »
К примеру "Point-to-Point Protocol (PPP)" и его "производные".

Отправлено: 20:50, 11-01-2015 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DesmondTruman:
К примеру "Point-to-Point Protocol (PPP)" и его "производные". »
тогда вопрос: а сейчас у вас фаервол на ХР справляется с этим?

в целом -мне не ясна идея.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:50, 11-01-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
тогда вопрос: а сейчас у вас фаервол на ХР справляется с этим? »
Странный однако вопрос. Если мой уже имеющийся фаервол справлялся бы с этим, то и смысла не было бы создавать эту тему.

Отправлено: 21:06, 12-01-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XP Сетевое взамодействие только по белому списку Mac адресов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] скрипт-генератор mac-адресов? super_bitard Скриптовые языки администрирования Windows 8 02-06-2021 09:54
Привязка IP-адресов к MAC Baboon Сетевые технологии 12 01-12-2014 21:02
Наборы - Updates4TargatePC|Выборка обновлений из образов безопасности по списку Windows Update Admiral Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 03-09-2010 22:25
DHCP. Разрешить подключение только с MAC-адресов из списка Резервирование Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-09-2007 12:10
MAC адреса <разделение MAC адресов (или что то в этом роде) чтобы не было конфликтов> gunter85 Хочу все знать 2 19-07-2007 15:02




 
Переход