Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - проблема настройки интернета из под VmWare

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - проблема настройки интернета из под VmWare

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, никто из вас не сталкивался с подобной проблемой? Никак не могу настроить интернет из под виртуальной машины.

Есть реальный комп(К1) с операционкой WinXP, на нём стоит VmWare (5.5. но пробовал и с 6.5.) которая эмулирует К2 с операционкой - не важно какой: либо винда либо линукс, пробовал на обоих. Я делаю соединение К1 с К2 через NAT.
Сеть появляется между двумя компами, пинг проходит, далее пытаюсь дать доступ к инету К2 через К1.

На К1 у меня есть два соединения с интернетом и оба через VPN: соединение №1(C1) и соединение №2(C2).

И вот самое интересное - если я даю доступ к интернету К2 через C1 на К1 у меня всё хорошо работает. А вот если я даю доступ к интернету C2, то на К2 я ничего не получаю. Заметил такой нюанс - пинг на ya.ru проходит только если я обращаюсь к доменам не по имени, а по IP. Да, что-то с ДНСом, но самое интересное, если я на К2 сделаю ping ya.ru, то он будет проходить только после того как я такой же пинг запущу на К1.
Третий день бьюсь, подскажите, кто знает в чём может быть причина.(((

Отправлено: 22:00, 29-07-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26433
Благодарности: 4442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата portcomil:
самое интересное, если я на К2 сделаю ping ya.ru, то он будет проходить только после того как я такой же пинг запущу на К1
Это значит, что по какой-то причине на К1 перестаёт работать DNS-прокси. Выход может быть такой: указать для K2 адреса DNS-серверов провайдерские (которые К1 получает, подключившись к С2).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:10, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал, но ничего не вышло.
У С2 DNS не внешний а внутренний - 10.x.x.x, он даже не пингуется.
Попробовал поставить в роли ДНСа те сервера которые выставлены в С1. Они внешние - 159.x.x.x и они пропинговываются, но опять же ничего не вышло. Пинг к ya.ru просто задумывается, а потом выдаёт:
ping: unknown host ya.ru
Может ли сам провайдер отслеживать NAT трафик и отфильтровывать его?

Отправлено: 00:50, 31-07-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26433
Благодарности: 4442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата portcomil:
У С2 DNS не внешний а внутренний - 10.x.x.x, он даже не пингуется
Это не важно, какой он. И пинг может не работать, главное, что функцию DNS-сервера он выполняет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:05, 31-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Это не важно, какой он. И пинг может не работать, главное, что функцию DNS-сервера он выполняет. »
Проверил, не хочет так она DNS использовать.

Отправлено: 10:09, 03-08-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - проблема настройки интернета из под VmWare

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Redhat/Fedora - VMware настройка под 2 ядра Ne1m Общий по Linux 1 14-07-2009 11:53
Выбор компа под VMware cherig Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-07-2009 08:10
[решено] Win98 под vmware Alex_San Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 26-06-2008 06:16
Подскажите порядок настройки и подключения интернета через GPRS в OpenSuse 10.2 теле maxk333 Железо в Linux 0 17-11-2007 21:43
Samba + Win под Vmware klaster Общий по Linux 6 06-10-2003 19:21




 
Переход