Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] есть офлайн справочники по ошибка bsod??

Ответить
Настройки темы
[решено] есть офлайн справочники по ошибка bsod??

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


именно офлайновые интересует(ошибки номера и их устранения) формат не важен главно чтобы была, так как инет не всегда под рукой, помню здесь выкладывали bsod1.1.chm но там ошибки в основном windows xp и 7, ошибки которые встречаются вwin 8 там нету, справка формате .chm давно не обновлялась

Отправлено: 19:33, 05-01-2015

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://soft.oszone.net/program/809/Spravka_po_BSOD/

Отправлено: 19:41, 05-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
http://soft.oszone.net/program/809/Spravka_po_BSOD/ »
старая версия писал выше, нету не которых ошибок которые встречаются на 7 винде, а про 10 и говорить не надо, год обновления 2005....многая инфа устаревшая.....

Отправлено: 19:45, 05-01-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Teror, он не обновлялся и не будет обновляться так как это не имеет смысла. Каждый отдельный случай синих экранов требует анализа и решение для каждого конкретного случая индивидуально - от программ и драйверов до железа. Только по некоторым кодам ошибок можно дать общие рекомендации, которые опять же включают в себя диагностику и анализ каждого конкретного случая.
Если короче, то не нужен такой справочник, он бесполезен в решении проблем с синими экранами.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:28, 05-01-2015 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Teror, Вам не справочник нужен, а инструмент, типа bluescreenview.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:07, 06-01-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Teror, он не обновлялся и не будет обновляться так как это не имеет смысла. Каждый отдельный случай синих экранов требует анализа и решение для каждого конкретного случая индивидуально - от программ и драйверов до железа. Только по некоторым кодам ошибок можно дать общие рекомендации, которые опять же включают в себя диагностику и анализ каждого конкретного случая.
Если короче, то не нужен такой справочник, он бесполезен в решении проблем с синими экранами. »
не согласен по номеру ошибки (в 80 проц случаях можно устранить ее по информации даже не прибегая к bluescreenview.) на сайте майкрософт даже когда смотришь справку по конкретной ошибки там указывается не сколько причин ее возникновения и несколько способов ее устранения идешь от простого к сложному и ошибка уходит, на практике уже дофига раз помогало, бывает конечно запущенные случаи но не так часто они встречаются, там уже или плохой контакт виноват либо идешь в bluescreenview или переустанавливаешь что бы время не терять

инет не всегда под рукой чтобы идти туда создавать тему или искать в гугле номер ошибки, эх ладно жаль что нету свежего справочника(
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:21, 06-01-2015 | #6



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
инструмент, типа bluescreenview »
Который чаще дает неверную информацию чем наоборот
Цитата Teror:
не согласен »
А это ваше дело. Я это знаю потому, что активно развивал раздел форума по BSOD и утверждение не на пустом месте родилось. Посмотрите хотя бы тему по 0xD1 - виновниками были драйвера видео, сетевые, чипсета, антивирусов и файерволов, виноваты также были БП, планки памяти, перегретые процессоры, южные мосты и видеокарты, пухлые конденсаторы и т.д. Так как вы видите себе заметку о возможных причинах возникновения стопа 0xD1, перечислить все что и сейчас перечислил и еще то, что я забыл? Это не особенно поможет понять истинную причину возникновения ошибки в каждом конкретном случае. С остальными кодами ошибок примерно такая же картина.
Я объяснил почему не буду обновлять упомянутый справочник, и по этой же причине его не будет обновлять или воссоздавать тот, кто разбирается в решении проблем с синими экранами. Тем не менее, вы можете обновить справочник самостоятельно, как декомпилировать и компилировать chm знает гугл

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 06-01-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


при возникновении ошибок бсодов в первую очередь проверял контакты, очень часто они виноваты, потом потом уже битые озу, харды и т д, проверить было там проще посмотреть смарт или просто поменять озу, но справочник не буду врать выручал очень часто хоть и не всегда,(чтобы он помогал лучше надо освежать инфу по ошибкам) где то в процентом соотношении 80-75%(а может и больше, говорю не по книжному опыту а по практике не одно годовой), для этого эти ошибки и создавались что было проще выявлять не исправности, просто понимаю время не хватает на это - ваше дело, придется собирать самому что поделаешь, хотя бы в простом формате doc

но тема справочника актуальна, кто бы что не говорил

Отправлено: 12:53, 06-01-2015 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teror,
Как уже было сказано, практической пользы от знания кода ошибок - мало... Пустая трата времени... Но уж если оч хочется , то не надо никаких справочников, всё давно лежит у разрабов :
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx
А ежели какой код не указан, то http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx
в помощь... Ну и есть куча ресурсов , где любят перемывать кости ошибкам, там можно и вопросы задавать...
Типа http://pcsupport.about.com/od/findby...error_list.htm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 06-01-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


но хоть за это спс искать будет проще, буду сам создавать оф лайн базу

Отправлено: 15:23, 06-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] есть офлайн справочники по ошибка bsod??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - 1С справочники Имир Программирование и базы данных 4 23-01-2013 13:21
Разное - Ошибка BSoD номер 124. elyno@vk Microsoft Windows 7 0 25-08-2012 15:45
Есть ли вероятность повреждения файлов после выключений света и BSOD? Silent Rain Хочу все знать 8 11-06-2010 20:06
форум офлайн aska2013 Вебмастеру 6 03-08-2008 14:28
Справочники по серверам Markuss Сетевые технологии 2 22-02-2007 10:16




 
Переход