Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » время Windows идет быстрее

Ответить
Настройки темы
время Windows идет быстрее
SomeoneLikeYou


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


После загрузки ОС, все работает нормально, но потом, что-то происходит и время начинает идти быстрее. После этого при нажитии на клавиши "дергается" звук. Flash игры идут быстрее. Обычные игры "дергается". При копировании с CD-привода или записи CPU загружен на 100%. Если сталкывались с этим или знаете решение, помогите пожалуйста, Windows ставить заново нежелательно. Заранее всем спасибо.

Отправлено: 01:06, 12-05-2006

 

Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Высокая загрузка процессора при копировании это симптом того, что у CD выставлен режим PIO. Вот хорошая тема, почитай:
http://forum.oszone.net/thread-56484.html

Можешь попробовать мою программку для включения DMA, где-то год назад сильно мучался с такой ерундой. Скачать можно здесь.

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Отправлено: 01:45, 12-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно наличие какой-нибудь дряни вроде вируса, трояна и т.д. и т.п.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:41, 12-05-2006 | #3


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня похожие симптомы
только я знаю кто виноват - хард, не могу его вывести из ПИО режима

Отправлено: 13:51, 12-05-2006 | #4


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
только я знаю кто виноват - хард, не могу его вывести из ПИО режима
посмотри не поломан ли на разъеме IDE пин напротив ключа - ломается элементарно при неправильном вставлении шлейфа (как раз заглушеным пином), эффект бывает разным - от отсуствия DMA до невозможности загрузится с него...

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 14:26, 12-05-2006 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не в режиме передачи данных дело. Время-то тогда причём?
У меня была проблема с Linux Knoppix (32бит-версия), когда я пытался его запустить на Athlon64, время в системе шло в два раза быстрее, а скорость копирования файлов что по жёсткому диску, что с CD/DVD на него и обратно была около 150кб/с. Но если там можно было закосить на то, что "это линукс, пусть им кто-нибудь другой пользуется", то с Windows не знаю. :-(
Поддерживаю троян-версию случившегося =^_^=

Отправлено: 18:06, 12-05-2006 | #6


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler вечером гляну, как буду комп выключать
отпишу о результатах

Отправлено: 22:30, 13-05-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » время Windows идет быстрее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 сажает батарею нетбука быстрее чем XP? OSZone News Новости и события Microsoft 5 26-08-2009 16:17
[решено] Время от времени загрузка windows идет очень долго. CaminoDeFlores Непонятные проблемы с Железом 3 21-05-2009 14:28
Gizmodo: Windows 7 не на много быстрее Vista OSZone News Новости и события Microsoft 23 18-05-2009 09:58
Linux растет быстрее Windows ruslandh Новости и флейм из мира *nix 0 29-03-2007 08:19




 
Переход