Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - Вопросы по статье "Косметические изменения"

Ответить
Настройки темы
Инфо - Вопросы по статье "Косметические изменения"

Аватара для Om.26rus

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здрасьте, начнемс . Вроде бы такой темки не существует (по крайней мере поиск мне ее не показал) и думаю она не помешает.
Почитав форум, я себя убедил НЕ использовать nLite, хочу попробовать все ручками, так процесс открыт и будет заняться чем на досуге, да и для всеобщего образования и расширения своего кругозора думаю не помешает. Прожував статьи, наткнулся на некоторые непонятки:
1) При описании метода создания Тем, Logon Screen нам предлагают несколько способов их создания, и для интеграции в дистрибутив предлагают все добро созданое нам поместить в ...$OEM$\$$\system32, $ОЕМ$\$$\Resources\Themes\, просто почитав предыдущие статьи в разделе "Автоматическая установка", я понил то, что все файлы помещенные в папку $ОЕМ$\$$\ после установки просто копируются в C:\Windows (если виндовс ставится на диск С). Т.е. получается следующее (как понял я)- в дистрибутиве у нас имеются допустим оригинальные(*назовем их там для удобства, т.е. это стандартное Logon Screen виндовс, идущий от майкрософт) файлы Logon Screen (темы опустим, там впринципе то и в дистрибутиве нечего заменять, т.к. в основном темы ставятся новые не имеющие с оригинальной ничего общего) и вдобавок в $OEM$\$$\system32 имеются неоригинальные(*назовем их так) файлы LOgon Screen, которые после установки винды заменяют оригинальные, так вопрос- какой смысл держать оригинальные держать в дистрибутиве, а неоригинальные "рядом", если потом оригинальные будут заменены во время установки виндовса ??? т.е. есть ли способ сразу заменить своим Logon Screen'ом (неоригинальным) оригинальный в дистрибутиве, чтобы винда "изначально" шла с ним ???
еще момент с Logon Screen:
Цитата:
Заставляем Windows использовать наше приглашение на вход в систему

Предполагается, что вы сохранили нужные файлы в $OEM$\$$\system32. Все что нужно, это один твик реестра.

Для классического приглашения на вход в систему это:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
GinaDll="mygina.dll"

Замените mygina.dll на имя вашего файла.

Как вы наверное догадались, файлы можно положить в любую директорию и указать соответствующий путь в REG-файле.
у меня сейчас стоит Win XP SP3 (сборка зверя), вошел в реестр и такого ничего подобного в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon не нашел, с чем это связано ? да и в папке Windows нет файла mygina.dll, хотя в статье сказано
Цитата:
Классическое приглашение на вход в систему находится в файле msgina.dll,. который в свою очередь расположен в %windir%\system32.
2) Ну со статьей про темы вроде бы все понятно. Т.к. тут дело с заменой оригинального иметь не приходится, т.к. темы не заменяются как правило, а дополняются к общему списку тем. Но опять же как и с Logon Screen можно ли интегрировать в дистрибутив темы, как будто они шли с виндой с "завода" ?
3) В статье про "Темы" упоминаются иконки, звуки, курсоры. В итоге в статье только указаны темы, по всей видимости автор упоминал иконки и т.п. если они идут вместе с темой. А мне вот интересен момент установки иконок, курсоров отдельно от тем, т.е. замена оргинальных допустим иконок Win XP на Vista (это к примеру, думаю иконки из Vista более приятно смотрятся) прямо в дистрибуте. Где можно почитать про этот момент поподробней, а точнее интересуют какие файлы отвечают за иконки и т.п. (на данный момент времени я знаю только 3 файла- shell32.dll, explorer.exe, netshell.dll) и моменты их интеграции (замены на ориганальные) в дистрибутив ???
4) Статья про "Boot Screen", есть такой момент в ней, цитирую
Цитата:
Подмена оригинальных файлов ядра в дистрибутиве

Если вы хотите "навсегда" расстаться с оригинальным загрузочным экраном Windows default, можете подменить оригинальные файлы ядра в дистрибутиве своими.

Сделать это можно, или самостоятельно перепаковав архивы SP2.CAB, ntoskrnl.ex_ и ntkrnlmp.ex_ в каталоге \I386\ вашего дистрибутива с заменой соответствующих файлов, или воспользоваться моим дополнением (предварительно заменив имеющиеся в нем файлы ядра своими) для автоматического внедрения при использовании UpdatePack-XPSP2-Rus.
Где поподробней это можно узнать ???
5) И если не составит труда, дайте ссылочку, где почитать про изменение и интегрирование в дистрибутив аватарок

P.S. И пролистав подфорум "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista" понял то, что многие стараются все нововведения интегрировать в дистрибутив (оформление не исключение) посредством UpdatePack-XPSP3-Rus (большинство) путем создания аддонов, содержащих их новвоведения. Это более целесообразно чем то и цивилизовано (просто не хочу засорять подфорум "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista" созданием ненужных тем с вопросами) ??? если это так то прийдется курить соответствиующие статьи про апдейты в "Автоматическая установка"

Отправлено: 00:44, 01-08-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Om.26rus:
Вроде бы такой темки не существует (по крайней мере поиск мне ее не показал) и думаю она не помешает. »
Зато существуют темы
(статья) Boot Screens - новый взгляд
[решено] LogonScreen

и находятся они фильтрами по Boot и Logon соответственно. Так что в них и спрашивайте. Темы оформления тоже обсуждались.

Я уже просил вас не писать все вопросы в одну тему. Обсуждение всех вопросов, касающихся оформления, в одной теме попросту нецелесообразно.

Цитата Om.26rus:
у меня сейчас стоит Win XP SP3 (сборка зверя), вошел в реестр и такого ничего подобного »
А что, он использует классический вход в систему? Если у него экран приветствия, то параметры реестра другие - см. Изменение экрана приветствия

Цитата Om.26rus:
какие файлы отвечают за иконки и т.п »
Наверное, нужно конкретизировать, о каких иконках идет речь. Обратитесь в тему Редактирование ресурсов .:[все вопросы]:.. См. также темы в категории Оформление

Цитата Om.26rus:
И если не составит труда, дайте ссылочку, где почитать про изменение и интегрирование в дистрибутив аватарок »
48x48 bmp разместитe в %APPDATA%\Microsoft\User Account Pictures\ с именем ИмяУчетнойЗаписи.bmp с помощью команды xocpy.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:01, 02-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Menu.JPG
(12.7 Kb, 57 просмотров)

Om.26rus, у Зверя (как и у многих других) используется измененный файл logonui.exe - именно в нем зашит экран приветствия с капельками.

msgina.dll отвечает за оформление меню "Выключить компьютер" (см. скриншот).

Про иконки я уже советовал - прочитайте тему про VistaPath

А здесь про аватары.

Отправлено: 13:25, 02-08-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - Вопросы по статье "Косметические изменения"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Свои косметические изменения при аддоне WinStyle CrOsP Проект WinStyle 17 19-09-2009 20:40
Вопрос по статье "Интеграция SATA/RAID драйверов" Delta_7 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 120 25-07-2009 04:17
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход