Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Второй HDD не отображается в управлении дисками Windows 10

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Второй HDD не отображается в управлении дисками Windows 10

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Очень нужна помощь от людей знающих толк в хардах и загрузчиках bios! В моей системе 2 hdd wd 3,5 и оба на 2тб. Один из них совершенно НОВЫЙ! На новый жесткий диск я установил windows 10 x64 , а старый я использовал как логический диск для хранения данных. Всё началось с того что я забыл отключить обновления сразу после установки винды и они скачались и были готовы к установке. Оба диска работали замечательно и распознавались в системе в crystal disk info состояние и температура у обоих дисков были хорошими. Я попытался отключить обновления с помощью программы windows update blocker 1.6 и перезапустил комп. После перезагрузки я увидел ошибку Windows Boot Manager File: \EFI\Microsoft\Recovery\BCD Status: 0xc0000185. Винда просто отказывалась запускаться и я решил попробовать создать загрузочную флешку и сделать восстановление системы , но к моему сожалению флешка уходила в бесконечную загрузку и не загружалась. Один раз я дождался загрузки флешки спустя примерно 3-4 часа, решил попробовать хотя бы переустановить винду. В итоге жесткий диск отобразился как незанятое пространство 1.83 Тб , но при попытке установить windows выдавалась ошибка. При попытке создания раздела так же выдавало ошибку. Загрузочная флешка отлично грузилась как только я отключал новый диск. Я решил установить windows на старый жесткий , который был логическим и проверить как будет работать новый. В итоге успешно встала на старый жесткий диск, а вот новый жесткий диск отображается в bios и диспетчере устройств , но он полностью отсутствует в управлении дисками. Очень прошу помочь так как хард совсем новый и судя по всему рабочий. То как диски отображаются в системе на данный момент видно на скринах. WD20EZBX это новый хард.
Безымянный.jpg

3.jpg

2.jpg

Отправлено: 13:01, 04-05-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SV3_, попробуйте сторонними программами. Возможно какая и увидит ваш диск и позволит его распределить.
Из бесплатных, но пожалуй одной из самой мощной AOMEI Partition Assistant
Так же попробуйте сменить драйвер на родной от MS или наоборот, с сайта материнской платы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:57, 04-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет , но сторонние проги тоже не видят. Не могу даже инициализацию провести. Даже под линуксом этот жесткий как не размеченное пространство отображается и ничего нельзя с ним сделать.

Отправлено: 17:45, 04-05-2021 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _SV3_:
Даже под линуксом этот жесткий как не размеченное пространство отображается и ничего нельзя с ним сделать. »
Совсем ничего? Даже создать раздел?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:56, 04-05-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SV3_, попробуйте Disk Genius, этот должен увидеть в отличие от "мощных" программ использующих виндовое видение дисков.
https://www.diskgenius.com/download.php

Отправлено: 17:57, 04-05-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет. Попробую и отпишусь

Отправлено: 18:14, 04-05-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Второй HDD не отображается в управлении дисками Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Диск Е с шарами есть в net share , но диска Е нет в управлении дисками Той Серью Windows Server 2012/2012 R2 5 13-01-2018 16:12
Установка - Windows 10 не видит второй HDD в приводе оптических дисков innokentnekto Microsoft Windows 10 2 20-12-2015 12:28
Службы - В "управлении дисками" диск D разделен на 3 тома Kyin Microsoft Windows 7 12 20-02-2013 20:34
[решено] Не открывается Управление дисками в Управлении компьютером vovikrus Хочу все знать 5 15-06-2012 09:22
Разное - В управлении дисками не видны диски, в проводнике разделы присутствуют ghio1 Microsoft Windows 7 10 06-07-2010 18:11




 
Переход