Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Установка - [решено] Не возможно обновить биос.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Не возможно обновить биос.

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мат.плата Foxconn A690GM2MA-8KRS2H,скачал утилиту по обновлению биос FOX LiveUpdate,скачал новую версию биос,но прошится не получается-сначала идет процесс,а потом вылетает.В материнке есть перемычка от записи биос.Вытаскивал ее и переставлял контакт,но все безуспешно.
Помогите понять причину отказа обновления!!!???

Отправлено: 02:11, 30-12-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladim33, БИОС предварительно обнуляли?
Цитата vladim33:
FOX LiveUpdate »
Забудьте вы про это извращение. Шейте из под DOS пока не превратили комп в груду железок.
Назовите хоть одну причину которая заставляет вас это делать.
Ваша версия БИОС на сегодня какая?
Последняя версия от 7 августа 2008 года 697F1P45

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:55, 30-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Забудьте вы про это извращение. Шейте из под DOS пока не превратили комп в груду железок.
Назовите хоть одну причину которая заставляет вас это делать.
Ваша версия БИОС на сегодня какая?
Последняя версия от 7 августа 2008 года 697F1P45 »
Незнаю насчет извращения,но предыдущую мамку(другого производителя)обновлял программой из под виндовс-без проблем!
Моя версия на сегодня-697F1P39

Нашел статью в интернете,что у человека не получилось обновить и в DOS,и в FOX LiveUpdate,пока не переставил перемычку(до этого не прошивалась ничем).Боюсь и меня ждет сия участь.Но перемычку я тыкал и так и сяк,а результат один-в момент прошивки обрывается и пишет-не удалось!

Отправлено: 04:04, 30-12-2014 | #3


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Шейте из под DOS пока не превратили комп в груду железок. »
Поддерживаю.

Цитата vladim33:
обновлял программой из под виндовс-без проблем! »
Никогда не появлялось желания обновлять BIOS из под Windows. При прошивке BIOS, ничего не должно мешать.

Цитата vladim33:
Нашел статью в интернете,что у человека не получилось обновить и в DOS,и в FOX LiveUpdate,пока не переставил перемычку(до этого не прошивалась ничем).Боюсь и меня ждет сия участь. »
А там не уточнялось, в которой ситуации тому человеку удалось прошить биос: под DOS или с помощью FOX LiveUpdate? Или этот человек два раза прошивал и под DOS и с помощью FOX LiveUpdate?

Напоследок: Все вопросы по прошивке BIOS системных плат

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 07:33, 30-12-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А там не уточнялось, в которой ситуации тому человеку удалось прошить биос: под DOS или с помощью FOX LiveUpdate? Или этот человек два раза прошивал и под DOS и с помощью FOX LiveUpdate?
Он не мог прошить ничем пока не разобрался с перемычкой.А потом прошивалось уже и так и так.
Сейчас буду пробовать DOS,но боюсь будет тоже трабла.

Отправлено: 10:45, 30-12-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladim33:
Сейчас буду пробовать DOS,но боюсь будет тоже трабла. »
А прошиваться действительно надо? Или спортивный интерес?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:05, 30-12-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А прошиваться действительно надо? Или спортивный интерес? »
Прошиваться надо для поддержки новых процессоров.
Теперь новая проблема-не могу создать загрузочный шлеш,пишет-there are no valid dos system files at the specified location!!!
Что за фигня?Достало уже,21 век на дворе,а биос надо прошивать как в каменном веке.
На прошлой мамке(гигабайт),из под винды прошивал-проблем было 0,а здесь и так и эдак-нивкакую,только новые проблемы вылазят.
Что делаю не так???Скачал последнюю прошивку с сайта,распаковал,там три файла-сама прошивка(rom),пакетный файл и приложение.
В HP USB Disk Storage Format Tool выбираю эту папку с файлами,старт и пишет херню которая выше!

Отправлено: 11:53, 30-12-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


vladim33, сначала создайте загрузочный флеш, затем поместите эти 3 файла из архива и загрузитесь с этой флешки.

Цитата vladim33:
В HP USB Disk Storage Format Tool выбираю эту папку с файлами, »
в этой папке с файлами нет системных DOS файлов.

Отправлено: 12:43, 30-12-2014 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladim33:
Прошиваться надо для поддержки новых процессоров. »
Да, верно. А на текущей версии новый процессор не хочет работать?

http://www.foxconnsupport.com/faq.as...%20BIOS?&type=

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:51, 30-12-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
в этой папке с файлами нет системных DOS файлов. »
Все сделал по инструкции.Опять новая проблема.Через флешку загружаетс,в командной строке ввожу afudos/697f1p45.rom,нажимаю энтер и выскакивает-file rom id incorrect.
Что опять не так?Подставлял букву i после afudos/,но ничего не выходит.
Подскажите,что не так делаю,замучил уже этот биос!!!

Отправлено: 16:28, 30-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Установка - [решено] Не возможно обновить биос.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Биос не обновляеться даёт ошибку в конце,и старый вернуть не возможно!!! AleksTiberias Материнские платы и память 12 29-01-2012 09:00
[решено] Помогите обновить биос материнскй платы! vvv_90 Материнские платы и память 13 24-06-2011 13:02
Не могу обновить(прошить) биос для материнки K8N SLI Platinum (7100) olegoplan Материнские платы и память 2 27-11-2008 11:40
Как обновить БИОС Sergant Хочу все знать 4 03-09-2002 13:58




 
Переход