Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Некоторые баги Xp

Ответить
Настройки темы
Некоторые баги Xp

Пользователь


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у меня пара вопросов.

1. Возник глюк при просмотре видео под XP.
  Все было хорошо, все крутилось, ничего не тормозилось. И вот решил я сегодня кино посмотреть, дыбы скопилось у меня это добра порядочно. Почти весь диск забит. Дык вот, запускаю я кино, а изображение перевернуто вверх ногами. Перезагрузка не помогла. Такой баг я уже видел в одной конторе под XP, т.е. этот баг явно не только у меня. Кто может по этому поводу что нибудь сказать? :mad:

2. Небольшая проблема с интернетом.

Сижу я в инете, вроде все нормально. Затем отрубаю модем и через некоторое время захожу снова. Иногда возникает такая ситуация, не могу вычислить в какой точно момент это происходит, при которой ни одна прога не может получить доступ в инет. IE сразу выдает сообщение, что не может загрузить страницу, почта не забирается, пинг не проходит. Модем лампочками вообще не мигает. Такое впечатление, что нет связи модема с компьютером. Т.е. модем логинится, соединение установлено и никакие пакеты не проходят. Иногда мне кажется, что если какая нибудь прога пытается лезть в инет при его отсутствии, то винды что то перекрывают и спасает только перезагрузка компа. Что делать?

Отправлено: 23:46, 05-03-2002

 

Пользователь


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На вопрос №2.
У меня была точно такая же ситуевина с англ. Вин ХР Профешнл. Возможно, дело в кривости вашей сломанной версии. У меня она даже при первой установке авторизации не просила )) Началось все это как раз через месяц с небольшим после установки Виндов. Но в отличие от вашей ситуации, меня даже перезагрузка не спасала - однажды перестав грузиться, странички больше не загружались вообще. А еще дело может быть в фаирволе. Не в том, который в ХР, а в установленом лично вами. У меня был АтГуард и даже когда я перешел на русиф-ю версию ХР, поначалу я установил любимый АтГуард, но появилась, причем, сразу та же трабла с и-нетом. Пришлось снести и переходить на Аутпост ФВ. Пока все нормально.

З.Ы. Если найдете свою причину, не забудьте черкнуть здесь, для общей осведомленности, ок?

Отправлено: 00:03, 18-03-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже думал о кривости взлома винды, но там где я ее брал она работает нормально. Попробую поиграться с своим фаерволом. У меня стоит ZONEALARM. Никогда с ним проблем не наблюдалось!
XP у меня винальный русский релиз 2600

Отправлено: 00:18, 18-03-2002 | #3


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня дела обстоят хуже.Как только законнектился в инет а пакеты уже не идут (короче  инет сдох) самое интересное то что я не могу вырубится из инета и занового зайти.После не выключения инета у меня глухо зависает ХР (2600 Pro Ru ).Бывает и работает, когда заокннектился надо сразу идти куда надо. а потом в самый неождинный момент бац и не работает инет.Помогает кнопка на ящике RESET.Переустановка XP толка не принесла.

Отправлено: 23:47, 28-03-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в плане 2-го вопроса XP стала работать получьше. Эффект недоступности инета проявляется достаточно редко. К сожалению так и не удалось вычислить зависимость какого либо события на эту бяку. Правда возникло подозрение, что когда открыто некоторое количество копий IE и при этом выйти из инета, то следующий заход заканчивается 2-ым вопросом. Это не точно.

Первый вопрос закрыт. Нужно поставить новые драйвера.

Отправлено: 00:55, 29-03-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tatan
Цитата:
.Переустановка XP толка не принесла.
А при чем тогда XP?
А то странно, ставим чистую систему - работает, ставим файрволы,... - глючит. В итоге XP - сакс?...
Может это провайдер так шутит или винт накрылся (ШУТЮ Я)?
esel
По пункту 1. Это известный баг WMP из XP.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...4&start=40
Вообще, таким постом Вы проявляете свое неуважение к другим и к правилам форума.
ALL
Забудьте уже про @Guard. На NT-системах он сроду надежно не работал и принципиально не мог работать надежно, а вы его на XP ставите по старой привычке 9х. Да и на 9х тоже нюкался и систему валил.
Ставьте под NT файрвол с www.kerio.com. Kerio Persional Firewall - это бывший Tiny Personal Firewall.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 09:26, 29-03-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файрвол к этому вопросу отношения не имеет. Проверял.

Отправлено: 00:08, 30-03-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Файрвол к этому вопросу отношения не имеет. Проверял.
Как? Сносил и без него работал?


Отправлено: 23:52, 30-03-2002 | #8

Crazy Wolf


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


esel
Попробуй отключить службу автоматических обновлений. ....
Иногда она глючит.....

Отправлено: 00:17, 31-03-2002 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


По поводу Kerio Persional Firewall  в XP как 2000 валит сетевые службы лечится только сносом фаирвола перестановкой сетевых служб.

Отправлено: 10:10, 29-04-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Некоторые баги Xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Баги в php xolod. Вебмастеру 4 18-09-2009 14:40
FreeBSD - Баги в nginx xolod. Общий по FreeBSD 0 10-09-2009 14:14
Интерфейс - Баги в прорисовке или...??!? Неадекват Microsoft Windows 7 1 18-05-2009 05:16
Баги BigMac О сайте и форуме 377 01-11-2003 18:48
БАГИ RomZes Microsoft Windows 2000/XP 13 10-06-2002 22:26




 
Переход