Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Подскажите, пожалуйста, программу!

Ответить
Настройки темы
Подскажите, пожалуйста, программу!
AR AR вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, Программисты!
Уже спрашивал на общем форуме - тишина. Может вы подскажите: есть ли в Окошках простой способ (если можно - на пальцах) или какая софтинка для извлечения из почтовой базы ОЕ и Becky! прорвы накопивишихся за годы писем виде html-файлов. С целью их последующего редактирования (обрезания и  соединения оставшейся нужной информации). Руками делать - умом тронуться можно. Как автоматизировать этот процесс?
Если нет, может кто-то сможет изобразить простенькую программу для этого (только текст - я еще помню Фортран и установил недавно Дельфи, все надеюсь начать учиться
С уважением и  спасибо.

Отправлено: 01:29, 14-10-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AR
для обработки текстов Perl придуман,  а никак не Фортран или Дельфи.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 15:24, 14-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AR прав, лучше Perl-ов для текстов нет
качай Perl  Active Perl 5.6.x. под окошки здесь

http://www.activestate.com/Products/...ePerl&_x=1

Ну можно на "gawk" ещё, прав не знаю есть ли он под Винды.
И вообще если собираешся праграмить не только под Виндами
учи "C++"  и забудь про "Дельфи"

Добавлено:

Исправляю AR на vasketsov

Отправлено: 19:58, 14-10-2002 | #3

AR AR вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу, всем спасибо за науку!

Отправлено: 01:44, 15-10-2002 | #4

AR AR вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
SK

Ребята, Вы меня озадачили! Три дня репу чесал...
Собственно, этот вопрос давно мучал меня, но нигде краткого и токового ответа не находил. Не могли бы Вы в качестве ликбеза объяснить, who's who среди языков программирования?!
Раньше было просто - Fortan, до того - Алгол..., я даже перфокарты и автокоды еще помню. Но жизнь сделала крюк, и пришлось заниматься другими вещами, физикой. А вот теперь захотелось вернуться к "первой любви", да только она теперь многоглавая. За всеми не угонишься (возраст уже близкий к критическому
В книгах по программированнию обычно пишется о конкретном языке и пишется авторами, имющими собственные пристрастия (как известно, каждый кулик...).
Обясните, пожалуйста, чем отличаются Дельфи и С++. А ведь есть еще Perl, какой-то Питон и др. - к этим с какого боку подходить? Почему их так много, чем это вызвано, для каких целей они служат? Какой из языков наболее универсален, какой предпочтителен для написания небольших программ под Windows? Кстати, а сами Окошки, Офисы и прочие большие популярные программы/утилиты на каком языке написаны?
Я сейчас на распутье, самое время не ошибиться в выборе.
Помогите, пожалуйста!

Отправлено: 02:19, 17-10-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AR
Цитата:
чем отличаются Дельфи и С++.
в двух словах - смотри мой пост в теме про макулатуру, на самом деле отличий много.

Цитата:
Почему их так много, чем это вызвано, для каких целей они служат?
Каждый для своей цели разрабатывался/разрабатывается/будет разрабатываться, а так как целей много, то и языков много, хороших и разных.

Цитата:
Какой из языков наболее универсален
таких нет, ибо диапазон задач, для которых разработаны языки, чрезвычайно широк прежде всего по своему построению. Тут и скриптовые вещи типа Perl, и языки для создания исполняемых файлов (компилируемые) типа C, и, более того, реакция Norton Commander-а на нажатия кнопок также может быть описана понятиями, находящимися в рамках одного языка программирования. Выбор языка определяется в идеале решаемой задачей, и уж никак не знаниями и опытом программирования на этом языке, так что чем больше знаешь про различные языки, тем проще выбирать именно оптимальный инструмент для достижения результата.

Цитата:
какой предпочтителен для написания небольших программ под Windows
Под размером программы можно понимать очень многое, как то размер на диске, размер в памяти самой проги, размер в памяти вместе с библиотеками, размер требуемой виртуальной памяти,...
Примеры языков, для которых эти величины различны и не могут даже сравниваться, так как даже для запуска программ на таких языках требуются различные механизмы, это С и Perl (на нем можно писать даже очень большие и сложные скрипты, как, впрочем, и очень маленькие).

Цитата:
Кстати, а сами Окошки, Офисы и прочие большие популярные программы/утилиты на каком языке написаны?
В основном C(++), Assembler, Delphi попадается.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 12:12, 17-10-2002 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Подскажите, пожалуйста, программу!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подскажите, пожалуйста, программу или батник для подсчета интервала времени truvo Хочу все знать 10 10-06-2009 11:01
Подскажите программу vof44ik Хочу все знать 5 30-05-2009 08:17
Разное - Пожалуйста оцени программу mitiya Программирование и базы данных 3 03-03-2008 22:53
Пожалуйста, помогите найти программу Zend Encoder v3.6.0 AlexeyN Программное обеспечение Windows 1 03-07-2007 09:02
Подскажите программу Andrew S Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 15-05-2005 17:57




 
Переход