Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » из-за чего при запуске идет test memory около 5 мин.?

Ответить
Настройки темы
из-за чего при запуске идет test memory около 5 мин.?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плиз, из-за чего при запуске идет test memory около 5 мин.?
У меня 3 планки памяти стоят. Неужели поэтому?

Отправлено: 01:15, 23-01-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


при запуске ЧЕГО?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 02:40, 26-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую поработать штатным телепатом (на полставки).
По всей вероятности, проводится полный тест памяти при процедуре POST. Приэтом некоторые тесты памяти на некоторых материнских платах гоняются по нескольку раз. Зайди в BIOS, и поищи настройки навроде "SuperBoot", "Quick Power On Self Test", "Quick Boot", "Intel Rapid BIOS Boot". Подробности здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:21, 26-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, компа, ессно!
Когда чёрный экран в начале загрузки.
Если не ждать 3-5 мин, и нажать Esc, то выдает окно с предложением выбрать место, с какого источника грузиться?
Я подумывал о BIOSe, но там ничего в настройках не нашёл. Может надо поновее поставить?

Отправлено: 23:28, 26-01-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leko:
нажать Esc, то выдает окно с предложением выбрать место, с какого источника грузиться? »
мат плата АСУС? Это ее фича, в старых моделях была.
>
Цитата Leko:
Я подумывал о BIOSe, но там ничего в настройках не нашёл »
Цитата DmB89:
Зайди в BIOS, и поищи настройки навроде "SuperBoot", "Quick Power On Self Test", "Quick Boot", "Intel Rapid BIOS Boot". »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 02:28, 27-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
мат плата АСУС? Это ее фича, в старых моделях была. »
Да, она самая. ASUS A7V133-C VIA KT133A.
В БИОСе пороюсь, но то что мне ранее советовали там поискать, я, увы, не находил..

Цитата ShaddyR:
Зайди в BIOS, и поищи настройки навроде "SuperBoot", "Quick Power On Self Test", "Quick Boot", "Intel Rapid BIOS Boot". » »
Если найду эти настройки, что там с ними сделать?

Отправлено: 23:05, 02-02-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! Нашёл в БИОСе в Boot "Quick Power On Self Test" и там сменил Disable на Enable.
В итоге - загрузился нормально и быстро!
Понаблюдаю ещё.

Отправлено: 13:01, 03-02-2010 | #7


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leko, поздравляю! Ищущий да обрящет! А если ещё и читать внимательно, что тебе в ответах пишут, да по ссылкам пройтись... Можно даже что-то полезное для себя узнать.

Отправлено: 19:20, 03-02-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89, сенкс!
А глаза-то мои смотрели, да не видели! Мдя..
Надо ещё найти как откл. сообщение при запуске об уведомлении о проверки подлинности винды! Не принципиально оно, но отвлекает всё же..

Отправлено: 19:33, 04-02-2010 | #9


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leko:
как откл. сообщение при запуске об уведомлении о проверки подлинности винды! »
За это отвечает обновление KB905474 (Windows Genuine Advantage Notification). Но прежде чем обсуждать это на форуме oszone.net, прочти ОПК пункт 3.18. Ещё раз напоминаю -
Цитата DmB89:
Ищущий да обрящет! »

Отправлено: 20:08, 04-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » из-за чего при запуске идет test memory около 5 мин.?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Видео при 1м запуске - Как поставить при каждом запуске? LEXYS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 17-12-2009 20:08
Ошибка при загрузке (PXE - E61: Media test failure?) дрюня Непонятные проблемы с Железом 13 06-09-2008 11:57
Глючит K750i при работе с Memory Stick PRO Duo 1GB ondo Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 23-04-2007 15:16
Загрузка - Ошибка Event 100 - 10 мин при Startin Up (загрузки ОС) vlad_zp Microsoft Windows Vista 4 22-01-2007 02:52
Test memory KEugeNik Хочу все знать 11 23-11-2003 23:11




 
Переход