Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Зависает Windows Vista при простое ноутбука!

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Зависает Windows Vista при простое ноутбука!

Аватара для Cheling

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня на ноутбуке стоит Windows Vista Home Basic, была установлена производителем, так вот проблема такая, например, когда я что-либо скачиваю из интернета и не подхожу к ноутбуку в это время, через некоторое время (примерно минут 20) у меня стоит выключение экрана для экономии батарее, так вот, когда экран отключается скачивание еще продолжается минут 5, а затем закачка прекращается (это видно по внешнем модему), а когда я что-нибудь нажму, чтобы экран включился, у меня Windows просто замирает и я не могу ничего сделать, приходится отключать ноутбук кнопкой на корпусе, а затем снова включать. И тоже самое происходит, когда я полностью отключаю функцию отключения экрана и на всякий случай функцию перехода в спящий режим, у меня так же через определенное время (минут 20 простоя при включенном экране) закачка прекращается и на Download-менеджере появляется надпись "Не отвечает" и такая же надпись на всех запущенных приложениях, если есть таковые и стоит мне нажать куда-нибудь, хоть на меня Пуск, Windows снова замирает!!! И что делать не знаю, ведь ни что-либо скачать, ни что либо делать нельзя!!! Прошу помогите!

Отправлено: 21:31, 27-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Походу надо смотреть в сторону настроек электропитания... Всё дело там.

Отправлено: 22:56, 27-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Cheling

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что конкретнее настроить нужно? Что не так?

Отправлено: 12:37, 28-03-2009 | #3


Аватара для Cheling

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, что никто не может помочь?

Отправлено: 17:18, 28-03-2009 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cheling:
скачивание еще продолжается минут 5, а затем закачка прекращается »
В Диспетчере устройств в свойствах сетевой карты на вкладке Управление электропитанием снимите галку в чекбоксе Отключать для экономии электроэнергии.
Цитата Cheling:
а когда я что-нибудь нажму, чтобы экран включился, у меня Windows просто замирает и я не могу ничего сделать, »
Смените видеодрайвер. Наверняка стоит какой нибуть модифицированный 182.** серии.

Отправлено: 17:43, 28-03-2009 | #5


Аватара для Cheling

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Смените видеодрайвер. Наверняка стоит какой нибуть модифицированный 182.** серии. »
Нет стоит 177.13.

Отправлено: 17:48, 28-03-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16840
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cheling, щелкните по "батарейке" в трее, выбирите дополнительные парамтры электропитания, посмотрите настройки текущего плана, особенно: установлено ли отключение дисков и через какое время, нет ли отключения адаптера (сетевого и беспроводного) в целях экономии энергии. На длительные закачки устанавливайте план "высокая производительность", собственно, его и "шерстите". Посмотрите время перехода в "спящий режим", установите - "никогда". Запустите диспетчер устройств, посмотрите "сетевые платы", снимите галочки "разрешать отключение устройсва в целях экономии энергии".

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 28-03-2009 | #7


Аватара для Cheling

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное, теперь всё работает отлично!

Отправлено: 14:12, 29-03-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Зависает Windows Vista при простое ноутбука!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - при установке игр всегда зависает Windows Vista Санчелла Microsoft Windows Vista 2 04-03-2010 07:52
Разное - Vista x64 дефрагментирует диски при простое dval Microsoft Windows Vista 5 04-04-2009 12:17
Комп намертво зависает при простое и при игре!!!! kish Непонятные проблемы с Железом 1 11-10-2008 08:21
Установка - при инсталяции Vista Business зависает при появлении ProgressBar. _ib_ Microsoft Windows Vista 5 18-09-2008 05:17
Приобретение - [решено] Windows XP для ноутбука с Windows Vista dascon Лицензирование продуктов Microsoft 10 18-07-2008 14:21




 
Переход