Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - [решено] Как скачать ftp архив с linux?

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Как скачать ftp архив с linux?

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте на этом сайте http://www.altlinux.ru/ решил скачать дестрибутив с ОС но оказываюсь на ftp архиве там написанно следующее

Каталог FTP /pub/distributions/ALTLinux/4.1/Desktop/current/ на ftp.altlinux.ru
Чтобы просмотреть этот FTP-узел в Проводнике Windows, щелкните Страница, а затем щелкните Открыть FTP-узел в проводнике Windows.
--------------------------------------------------------------------------------
На один уровень вверх

12/29/2008 11:40 Каталог docs
12/18/2008 09:20 Каталог files
12/18/2008 09:31 Каталог i586
02/06/2009 03:50 Каталог iso
12/17/2008 09:00 6,081 license.all.html
12/17/2008 09:00 11,396 license.ru.html
12/18/2008 09:31 Каталог x86_64

и как мне скачать оттуда и что именно скачивать понять трудно может кто знает, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 23:32, 16-04-2009

 

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял )
Выбрать iso образ из представленных и начинать загрузку )

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Последний раз редактировалось dima1981, 17-04-2009 в 01:24.


Отправлено: 00:00, 17-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лучше из проводника не качать. Качать желательно каким-нибудь ftp-клиентом, который умеет проверять целостность скачанного файла и у которого есть механизм докачки. Удобно также пользоваться торрентом или rsync.
Учтите так-же, что в фат раздел нельзя положить файл больце 4Г, а этого для образа DVD недостаточно.

-------
Поспешай не торопясь


Последний раз редактировалось ruslandh, 18-04-2009 в 08:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:51, 17-04-2009 | #3


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня cd ruslandh, качаю dmом со вчерашнего вечера пара часов осталось )
может есть какие то соображения по поводу этой ос, выбрал версию lite узнать бы перед установкой хоть что то про не? )

увидел в магазине на мини буке вот и понравилвась сразу, узнал как называется и вот теперь качаю, только в магазине хорошо не разберешься но вообщем понял основные функции присутствуют медиа там интернет, да и отзывы вообщем хорошие о linux только слышу к управлению только приловчится а так оч приличная, но все таки перед установкой нерешительность какая то присутствует, стоит ли, но решил, что стоит )

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 00:06, 18-04-2009 | #4


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем установил, но теперь, когда захожу там требуется ввод логина и пароля, логин прописываю нормально все, нажимаю интер появляется поле пароль но не одна кнопка на клавиатуре не срабатывает только интер, которую когда нажимаю пишет не правильный логин, вообщем пароль не могу написать, пришлось windows ставить, но почему не могу в поле пароль ничего написать.

кому подобное знакомо или знает решение подскажите пожалуйста, как быть?

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 06:12, 18-04-2009 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А у вас неграфический вход ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:23, 18-04-2009 | #6


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, устанавливаю ноль для отображения только записей при заходе, но при поле с логином и паролем опять включается графический, да и когда с черного экрана получалось как то заходить история повторяется логин есть, пароль тольковыход срабатывает на счет букв тишина, думаю может файл где то в пути остался при загрузке с сервера, но тогда как бы ос могла бы установиться...

Вообщем щас на яндексе он внутренний рессурс быстро качаю мандривию и юбунту вот только что они из себя представляют оч хочется узнать, есть просьба небольшая ruslandh к тебе можешь хоть вкратце рассказать в чем отличие этих версий, вообщем потребности таковы чтобы музыка, интернет кино понормальному получились, то тут начитался там всюду говорится о том, что пути прописывать нужно и т.д. это трудновато для начала поэтому какую то попросче охото типа windows но linux, это реально?

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 09:15, 18-04-2009 | #7


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати вот тут http://mirror.yandex.ru/ с юбутовского сайта ссылка на все версии и alt, mandriva, ubuntu для яндекс внутренний рессурс классно ) дошел бы до сюда вчера за пару часов скачал бы за место суток )
но какую вот все таки выбрать...

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 09:53, 18-04-2009 | #8


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что-то вы с паролём намудрили.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:36, 18-04-2009 | #9


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, походу. там несколько отличный процесс установки от windows, тут требуется логин и пароль прописать сначала администратора, потом для юзера, пробЫвал при входе в систему по завершению загрузки вписывать и тот и тот, но и там и там сначала появляется поле для логин прописывается нормально но когда за ним появляется поле пароль то курсор замерает и останавливается, щас попробую desktop установить, начну с мандривии на ней без установки сначала можно там потом посмотрю как пойдет.

хотя я так и не смог включить там опцию форматирования может из за этого все хотя не думаю linux установился все таки, вообщем выбрал удаление всех прежних разделов и авто установку и ничего не осталось от прежнего, не могу я понять эту ос щас попробую опять установить

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 11:00, 18-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - [решено] Как скачать ftp архив с linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поднять FTP сервер на Linux Mandrake9.1? ZZ ZZ Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 23-10-2010 23:20
[решено] Как скачать с ftp сервера medvedkovo Хочу все знать 8 01-10-2008 19:12
[решено] Где скачать SUSE-Linux-Enterprise-Server-10? kenu Общий по Linux 4 30-01-2007 23:26
не получается скачать с ftp-серверов Turman Хочу все знать 19 05-04-2005 16:24
Как поднять FTP сервер на Linux Mandrake9.1? ZZ ZZ Общий по Linux 7 16-06-2004 21:17




 
Переход