Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Cleartype на Windows 7, невозможно нормально читать текст

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Cleartype на Windows 7, невозможно нормально читать текст

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(162.6 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: png Снимок1.PNG
(141.8 Kb, 18 просмотров)
Тип файла: png Снимок2.PNG
(358.6 Kb, 14 просмотров)
Перешел с Windows XP на Windows 7. Сразу обнаружилась проблема. Шрифты ужасные, блеклые, нечеткие, смазанные, местами красноватые. На XP сидел без Cleartype, на 7 его отключаю, можно пользоваться. Но отключение не выход, системные шрифты другие, их лучше сглаживать.
Так вот, разрешение экрана стоит родное, менял настройки монитора, обновил драйвер видеокарты, в реестре пробовал менять яркость сглаженного шрифта, а также RGB на BGR. Изменений нет. Я пользовался Windows 7 и 8 на чужих компьютерах, там текст читать приятно, а у меня это суровое испытание для глаз.
Монитор у меня не новый, 2005 года, уже думаю на него. Там нет LED подсветки, но на XP он меня вполне устраивал.
Прошу помощи, не знаю что мне делать с таким сглаживанием. Прилагаю несколько скриншотов, этого сайта, гугла и ВК.

Отправлено: 01:04, 16-10-2013

 

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cleartype надо включить и настроить на ваше усмотрение

Отправлено: 01:26, 16-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно же Cleartype включен и настроен.

Отправлено: 01:45, 16-10-2013 | #3


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Графическая подсистема здорово изменилась после XP (XDDM -> WDDM). Поставьте последнюю версию видеодрайвера, посмотрите настройки, покажите нам, что да как.
Да и драйвер на монитор, если имеется, не мешает поставить, чтобы использовался правильный цветовой профиль.

Отправлено: 03:45, 16-10-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у тебя видимо не выставлено нативное разрешение

Отправлено: 05:53, 16-10-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Cleartype на Windows 7, невозможно нормально читать текст

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить текст с версией Windows на рабочем столе Drinko Microsoft Windows 7 18 21-02-2015 14:14
Установка - [решено] Невозможно установить Windows на диск 0... JJKey Microsoft Windows 7 7 30-03-2014 15:22
Интерфейс - [решено] Налипают буквы друг на друга при включенном ClearType в Windows XP deniskx Microsoft Windows 2000/XP 14 05-04-2012 17:39
CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и заменить текст в файле на текст из другого файла Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-03-2011 15:25
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15




 
Переход