Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Биос и система не видит Жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Биос и система не видит Жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 25-04-2012
Привет профессионалам,ребята у меня такая проблема:Биос не видит жесткий диск IDE .Хотя я подсоединяю другой то его видит Биос.Как можно невидящий жесткий диск форматнуть и установить (возвратить) на него заводские настройки которые раньше стояли,чтоб его увидел биос и система?Заранее спасибо!

Отправлено: 15:31, 24-04-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для решения любой задачи нужна информация, поэтому прошу сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Если это ваш личный компьютер, то рекомендую, зайдите к себе в профиль, ссылка слева наверху страницы
читать дальше »

там выберете "настройки форума"

Ну а в появившейся странице заполните внизу строчки

Поставьте напротив "отображать конфигурацию" - "да"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:10, 24-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я написал данные в Профиле.Если что еще нужно пишите я напишу.Ну не видит ни этот жесткий диск,а другой,но тоже идеешный!

Отправлено: 20:53, 24-04-2012 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С перемычками Master-Slave разберитесь. Всего-то делов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:23, 25-04-2012 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadimuschka, То есть вариант, что HDD не исправен, вы не рассматриваете.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:46, 25-04-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik Я уже что только не пробовал.Мне просто один человек сказал что давай 80гр.и я даже на него винду поставлю.Вот я и загорелся сам решить этот вопрос.А как не знаю.

Отправлено: 10:23, 25-04-2012 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В чём трудности? Устройство может быть либо Master, либо Slave. Третьего не дано.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:24, 25-04-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadimuschka, Вы пишите
Цитата Vadimuschka:
Биос не видит жесткий диск IDE »
Это может быть когда HDD неисправен.
Цитата Vadimuschka:
Хотя я подсоединяю другой то его видит Биос. »
Какой другой? IDE или SATA?

Цитата DVDshnik:
Устройство может быть либо Master, либо Slave. »
У Vadimuschka, одно IDE устройство. Поэтому пофигу как джапер стоит У него либо IDE в биосе выключено, либо HDD битый.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:29, 25-04-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 У меня есть и Sata и IDE.У меня вообще 3 штуки HDD,а на компе 2 стоят,а третий мне товарищ отдал IDE,так вот когда я все отключаю и подключаю тот что товарищ мне отдал то комп его не видит.Я джампер и на мастар и на славе ставил,все по 0.А когда ставлю назад свои 2 то все работает.

Отправлено: 12:23, 25-04-2012 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadimuschka:
А когда ставлю назад свои 2 »
Они SATA?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:45, 25-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Биос и система не видит Жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - БИОС не видит жесткий диск Vigcodes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-01-2012 01:05
HDD - Биос не видит жесткий диск m9y Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-01-2012 09:23
HDD - Система не видит жесткий диск Владимир161086 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 17-03-2011 21:36
HDD - БИОС не видит жесткий диск mogdin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 17-04-2009 17:35
HDD - биос не видит жесткий alexsles Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 06-12-2008 14:18




 
Переход