Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сбои неизвестного происхождения

Ответить
Настройки темы
Сбои неизвестного происхождения

Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

В наличии имеется комп с материнской платой Asrock P4V88, процессором Intel Celeron 2,7Ghz и видео GForce 2 MX400. Остальное по идее принципиального значения не имеет. В общем в последнее время появились ошибки следующего характера. При долгом простое системы - она зависает, причем на экране появляются всевозможные полоски разного цвета, квадратики и проч. При загрузке системы часто выдает ошибку о том, что один из системных файлов не найден или поврежден(файлы system или config). Также, видеокарта Радеон (точно модель не помню, но если это принципиально то узнаю что за модель), которая около полугода назад шла без дополнительного питания без проблем, отказывается работать без доп. питания.


Теперь встает вопрос о природе этих сбоев. Предположительно неисправность в южном мосту, но подтвердить это я не могу. Единственное что южный мост вроде бы как раз и отвечает за все эти устройства (SATA контроллер - ошибка чтения системных файлов, управление питанием - не идет видеокарта без доп. питания, возможная причина сбоев GForce)


Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Также, был бы признателен, если бы ктонибудь подсказал софт для диагностики северного/южного мостов.


Заранее спасибо.

Отправлено: 18:16, 01-08-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата System Failure:
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. »
А если блок питания плохой - то все на него указывает.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:30, 01-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сбои неизвестного происхождения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Идентификация неизвестного железа Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 36 15-04-2010 15:59
Разное - Ошибка неизвестного приложения denis52261 Microsoft Windows 2000/XP 10 13-07-2009 14:53
Конфигурация за неуказанную сумму для неизвестного применения kuson Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 61 22-06-2009 00:41
Приобретение - [решено] Страна происхождения MS! Leschka Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-09-2007 11:36
Ошибка не известного мне происхождения. AnGel_of_Death Хочу все знать 12 27-03-2007 06:09




 
Переход