Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] перестали работать "улучшения" звука (Realtek ALC662)

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] перестали работать "улучшения" звука (Realtek ALC662)

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: user_z
Дата: 17-07-2010
История возникновения проблемы такова. Сегодня вечером я сидел за компьютером, слушал музыку в AIMP'e и лазил по инету. Увидев, что выложили новую серию футурамы, я ее скачал и открыл в проигрывателе Splash Pro, одновременно закрыв AIMP. Не услышав звука я сильно удивился и решил открыть через проигрыватель KMPlayer, однако и в нем тоже было тихо. Открыв другой фильм, в котором звук присутствовал на 100%, я вновь услышал тишину. После этого нажав ПКМ на значке звука в трее и выбрав пункт "устройства воспроизведения", Windows сообщила что-то типа "Улучшения звука вызывают проблемы с воспроизведением на устройстве Динамики Realtek. Отключить их? (да/нет)". Точнее скачать не могу, так как не сделал скриншот, а повторить сообщение не удаётся. Согласившись с отключением, я получил работающий звук, однако как обладатель встроенных в монитор колонок, мне очень нужна опция "тонкомпенсация", ставшая теперь недоступной.
Если убрать галку "Отключение всех звуковых эффектов", то звук пропадает в программах после их перезапуска, но остается в стандартной проверке звука.
Переустановил драйвер на звук с версии 2.49 на 2.50, разницы нет.
Устранение неполадок воспроизведения звука говорит, что все нормально.
Настройки (звук работает):

Настройки при не работающем звуке:

Есть точка восстановления системы за вчерашний день - стоит ли пробовать возврат?

PS:
Удалил драйвер realtek - cо стандартными драйверами при включении улучшений и последующей проверке звука, Windows пишет "Не удалось воспроизвести проверочный файл".
PPS:
Звуки Windows воспроизводятся при любых настройках, звука нет только в других программах.

Отправлено: 23:53, 16-07-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16838
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата user_z:
стоит ли пробовать возврат? »
стоит

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:49, 17-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откат выполнить не удалось:

Звук прекрасно работает во всех браузерах (сайты prostopleer.com, youtube.com), при этом тонкомпенсация явно работает. Звук не работает во всех аудио и видеопроигрывателях (WMP, KMP, Splash, vReveal, MPC, AIMP, Winamp, foobar2000). foobar2000 выдает неизвестную ему ошибку 0x88890008, при этом в режиме WASAPI в foobar2000 звук есть, но он пропадает во всех остальных приложениях (включается монопольный режим).
Звук отсутствует во всех играх, в том числе и стандартных.
Обновил DirectX на июньский, разницы нет.

-------
ASUS X550LN


Отправлено: 11:31, 17-07-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16838
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать откат из среды восстановления Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7 - вторая строка "Восстановление системы"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:32, 17-07-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Спасибо, получилось сделать откат и все вновь работает как и раньше.

-------
ASUS X550LN


Отправлено: 15:56, 17-07-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] перестали работать "улучшения" звука (Realtek ALC662)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звуковой адаптор Realtek ALC662 @ Intel 82801GB ICH7 пропадает звук..... lyb4uk Непонятные проблемы с Железом 3 01-04-2010 13:56
Звук - Встроенная Realtek, как сделать "виртуальное окружение" на windows xp? alibaster Прочее железо 3 18-11-2009 17:46
Драйвер - Проблемма Realtek AC97 и "Звуки и аудиоустройства" ulenspiegel Microsoft Windows 2000/XP 0 27-07-2009 00:20
WinMe. Перестали отображаться ICO-иконки при авторане, список в меню "Создать"... kazarin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 05-10-2007 11:38
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход