Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Вопрос по скриптам WSC

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Вопрос по скриптам WSC

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения у модераторов форума, т.к. не знаю в каком разделе создать тему.
Доброго времени суток!
Вопрос в следующем. есть некий файл xxx.wsc как его зарегистрировать в винде из командной строки.т.е. Если это делать локально, то просто ПКМ на файл, register.

Отправлено: 10:08, 11-06-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wsc register - Поиск в GoogleRegistering a Script Component.

ale_el, хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что особенностью компонент в форме *.wsc является возможность использования содержащихся в них классов без регистрации посредством моникера «script:» (пример использует содержащийся в комплекте Windows XP компонент «C:\WINDOWS\system32\cmdlib.wsc»):
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Dim objCmdLib

' Типичное создание экземпляра объекта зарегистрированного в системе класса:
'Set objCmdLib = WScript.CreateObject("Microsoft.CmdLib")

' Создание экземпляра объекта без регистрации класса в системе:
Set objCmdLib = GetObject("script:C:\WINDOWS\system32\cmdlib.wsc")

WScript.Echo "[" & objCmdLib.packString("Hello World!", 20) & "]"

WScript.Quit 0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 11-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Вы меня извините, но я ничего не понял. если Вас не затруднит, распишите подробно. Заранее спасибо

Отправлено: 10:54, 11-06-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ale_el, подробности регистрации компонента расписаны на странице по приведённой выше ссылке: Registering a Script Component. Что именно оттуда Вам непонятно?

Также я написал выше о том, что, в принципе, регистрация компонента не обязательна, поскольку можно использовать моникер «script:» в функции «GetObject()» и привёл пример использования как зарегистрированного компонента, так и незарегистрированного.

Отправлено: 11:33, 11-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ой, простите, слона я и не заметил. спасибо

Отправлено: 11:36, 11-06-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Вопрос по скриптам WSC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Как пишется WSC-снап-ин? бУРов Скриптовые языки администрирования Windows 0 16-05-2013 11:01
Вопросы по драйверам и скриптам VadimN96 Тест-форум 1 07-01-2011 18:48
2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию flower Windows Server 2008/2008 R2 4 18-10-2010 17:22
Прочее - вопрос по загрузке образов cd/dvd дисков по сети andi_filon Общий по Linux 4 21-08-2009 14:48
Debian/Ubuntu - Вопрос по php скриптам RFox Общий по Linux 3 02-02-2009 07:11




 
Переход