Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Новости - [решено] Protected XP

Ответить
Настройки темы
Новости - [решено] Protected XP

Аватара для O L E G

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: O L E G
Дата: 25-01-2013
Добрый день, извените что пишу в этой теме, но в теме Защита копм. систем мне так ни кто и не ответил!
Собираю драйвер защиты, которые защищает файлы, папки, реестр и отдельные ключи в ветвях!
Работает пока что на XP SP3
Метод защиты прост, не возмо (удалить, переименовать, вырезать) но возможно прочитать данные!
Для точного определения, я вложу файлик, там описано что да как он защищает!
Прошу помочь вас, дать мне данные или ссылки на данные, что можно внести в защиту от изменения (файлы,папки,реест,драйвера и тд)
во время редактирования я это всё учту и добавлю в защиту!

-------
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста.


Отправлено: 15:56, 09-11-2012

 

Аватара для ddv122

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а принцип защиты какой?как он работает?

-------
Одна голова хорошо, а двух у меня нет...


Отправлено: 16:23, 09-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для O L E G

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


загружается на уровне системы! это драйвер) драйвер не возможно выгрузить

-------
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста.


Отправлено: 17:41, 09-11-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата O L E G:
загружается на уровне системы! это драйвер) драйвер не возможно выгрузить »
и дальше?
Цитата ddv122:
принцип защиты какой?как он работает? »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 17:55, 09-11-2012 | #4


Аватара для O L E G

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так же как и у антивирусов работает самозащита,такой же принцип

-------
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста.


Отправлено: 18:05, 09-11-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата O L E G:
Прошу помочь вас, дать мне данные или ссылки на данные, что можно внести в защиту от изменения (файлы,папки,реест,драйвера и тд) »
То есть, вы хотите узнать самые уязвимые точки, которые обычно в первую очередь подвержены изменениям в случае "набегов", я правильно понял?

Цитата:
-защищена вся ветка от изменений
Тут пользователь может влиять на параметр, дать добро, когда ему это действительно надо?
Цитата:
-запрет на изменения пути к файлу HOSTS
может лучше на изменение содержимого и не запрет, а рапортовать об этом?
Прочитал мельком, позже посмотрю внимательней.
Могу сказать что такие защиты существуют у многих программ.
В любом случае, если у вас что то и выскочит из под пера, будет только здорово

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:21, 09-11-2012 | #6


Аватара для O L E G

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Да , мне нужны самые уезвимые места! Многие из них я уже добавил, чем больше тем лучше
2. В ветках реестра уже заданы правильные параметры (изменения их пользователем еще под вопросом!) пока что данные не возможно изменить, я думаю их и не надо будет менять, так как я уже говорил все сделано за пользователя! Но над данным вопросом можно подумать)
3. Если что либо случаеться, Драйвер не дает об этом вам знать! ни окон, не ошибок! все просто заблокированно, доступ есть к данным только на чтение! не более! (удалить, копировать, вырезать, переименовать, установить Безопасность Это сделать нельзя) ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!
4. На изменения содержимого! конечно! вы не чего не измените.
5. Драйвер загружаеться с системой, не грузит её! работает так же в Безопасном режиме! поэтому я дмаю вам и не стоит его удалять или что либо менять!
6. вы даете мне данные, я добавляю их, тестирую пока что на XP. После сборки выкладываю!
7. Вам не придеться испольвать программы AntiSMS, AntiUnloker, и так далее. То что могут они в драйвере уже задествованно, многое и вирус не чего это не изменит!
8. Его лучше ставить на чистую системы, после всех программ! или на проверенную Win XP, где нет не приятелей

то что на данный момент может драйвер защитить, можно просмотреть в приложенном файле темы!

Если вы все таки спросите как работает защита, защита работает по методу САМОЗАЩИТЫ DR_WEB_7.
Есть такой вариант внедрить мои данные, в самозащиту DrWeb 7! и выпустить как Patch! Что нам даст, АнтиВир+Защита
Так же защиту можно использовать вместе с Други Антивируса, не считая DrWeb 7. Для DrWeb как я уже сказал можно сделать Patch
Дальше решать вам! на данной стадии делаю Защиту для XP, потом Patch для DRWEB 7, после чего пытаюсь собирать под Win 7

еще около 100 файлов системных я не занес в Readme! позже со сборкой все будет!

-------
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста.


Отправлено: 19:54, 09-11-2012 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


O L E G, есть аналоги того, ято вы хотите сделать. Посмотрите WinPatrol PLUS. Приглядитесь что может она и возможно что то почерпнёте для себя.
На вскидку сказать что-то не получится, но со временем, образуется, если помогут остальные участники, достаточный список.
Цитата O L E G:
2. В ветках реестра уже заданы правильные параметры (изменения их пользователем еще под вопросом!) пока что данные не возможно изменить, я думаю их и не надо будет менять, так как я уже говорил все сделано за пользователя! Но над данным вопросом можно подумать) »
Ещё как надо подумать! Если я хочу сменить себе shell, то по вашему уже не получится.
Цитата O L E G:
3. Если что либо случаеться, Драйвер не дает об этом вам знать! ни окон, не ошибок! все просто заблокированно, »
Это вообще неправильно. Это могут быть и действия пользователя, по каким либо причинам решивший что то менять. Предупреждение "Если это не ваше бла-бла - Отменить или Принять"
Вариантов множество. Вы лучше свою альфу представьте на суд, а там видно будет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:13, 09-11-2012 | #8


Аватара для O L E G

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все данные хваняться в реестра, что защищает драйвер! оболочки нет, а без нее данные не добавить. Все секреты защиты я не могу тут написать! если кто то конечно поможет сделать оболочку, которая будет включать и отключать защиту и добавлять файлы я не против! бет. вер я выложу на след недели!так как собранной работы нет на руках, все по отдельности!

-------
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста.


Отправлено: 21:32, 09-11-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата O L E G:
Все секреты защиты я не могу тут написать! »
O L E G, надёжность метода «защита в сокрытии» — ровно нулевая, уж поверьте.

Отправлено: 03:47, 10-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Новости - [решено] Protected XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Protected Folder fyt Тест-форум 0 12-11-2011 13:03
Microsoft помогла Adobe создать Reader Protected Mode OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-07-2010 09:30
Разное - Не устанавливается Symantec Endpoint Protected 11.0.4000 ux0qt Microsoft Windows 7 1 19-01-2009 01:24
CMD/BAT - DOS/32A -- Protected Mode Run-time Version 7.2 akrav Скриптовые языки администрирования Windows 1 24-04-2008 22:27




 
Переход