Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Проблема перехода с WGPO на Exchange 2003

Ответить
Настройки темы
Проблема перехода с WGPO на Exchange 2003

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую господа!

Проблема сама по себе близка к полному ахтунгу..

Прошу прощения за длинное вступление, может так понятней будет что я хочу...

Перешёл на новую работу в большую компанию, используется домен NT и Novell, как почтовик стоит... WGPO (напомню - САМАЯ первая почтовая система от Мелкомягких. Их было ещё несколько версий, типа WGPO 2.х, WGPO 3.х, так вот стоит первая самая... ). Сейчас идёт переезд в новое помещение, перевод серверов и юзверей на новое место. Создана новая подсеть, идёт переход на домен AD 2003.. Под это дело у начальства появилось большое желание перейти наконец-то на Exchange 2003 в качестве внутреннего почтовика...

Собственно проблема - переход с WGPO на Exchange 2003. Усиленно гуглил и яндексил три дня, никто с подобными проблемами (прыжками через такое количество релизов почтовиков) не сталкивался... Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько возможна реализация такого перехода. Осложняется всё тем, что народ будет переводиться постепенно, с сохранением старого почтовика до последнего человека в старой сети. Задача максимум - чтобы из нового почтовика была видна адресная книга старого, и была возможность переписки\пересылки между этими двумя системами.

Итого для себя и для отчёта наверх, откопал следующее.

По результатам поисков уяснил себе что MS:Mail и WGPO это не одно и то же (если ошибаюсь - пожалуйста поправьте!).

Есть коннекторы, которые могут соединять MSMail и Exch5.5, но насколько я понял опять же - до WGPO они не добираются, ибо слишком древне...

Переход придётся проводить как минимум в три этапа:
1) Сначала на MS:Mail
2) Потом на Exchange 5.5
http://support.microsoft.com/kb/153121#appliesto
3) И только потом на 2003...

Сами понимаете - тройная работа, причём очень немаленькая и на очень немаленький срок...

Может быть можно как-то связать эти две системы через какой-то транслятор - aka пересыльщик либо через третью систему?...

У кого какие мысли, как можно связать эти две системы? За любые предложения буду очень благодарен! Есть тестовая система, по результатам тестирования, если интересно, буду выкладывать отчёты ))

ЗЫ. Почта внутренняя, и использовать интернет для пересылки крайне не желательно...

Отправлено: 17:05, 20-06-2008

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вы что перетянуть то хотите? Не думаю, что там есть какая-то информация подобная каталогам. Вам главное пользователей грамотно из NT в 2003 перетащить. А почта... Локальные копии ящиков есть? Кстати могу помочь с дистрибутивом Exchange 5.5, но только не раньше четверга. Следующего. а есть дистрибутив самой программы у вас? Если не трудно, давайте через личную почту свяжемся, я сделаю прототип подобный вашему, и вместе смигрируем. Это ОЧЕНЬ интересный случай))))

По поводу внутренней, на крайний случай воткнем два SMTP мордами друг в друга в пределах локалки, и не скажем им, что это не интернет

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 10:46, 21-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на почту кинул, ждю ответа ))

Отправлено: 17:53, 21-06-2008 | #3

oia oia вне форума

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот тут не понятно есть одно домен будет с 0 или на nt 4 => 2003

Отправлено: 22:24, 21-06-2008 | #4


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И не только с NT4 а еще и с Novell скорее всего.
Максим, отправил ответы на все адреса. Жду реакции.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 22:43, 21-06-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Проблема перехода с WGPO на Exchange 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клиенты - Проблема outlook 2003 и exchange 2003 sirex2003 Microsoft Exchange Server 4 16-07-2009 12:49
Прочее - Проблема с общими папками в Exchange 2003 SexyHermit Microsoft Exchange Server 3 14-05-2009 09:47
проблема с MS Exchange 2003 Daemon.XP Microsoft Exchange Server 20 17-07-2008 10:57
Проблема после перехода с 2000 на 2003 menart Microsoft Windows NT/2000/2003 1 14-05-2008 10:05
Проблема с установкой Exchange 2003 Andrest Microsoft Exchange Server 2 24-12-2003 19:47




 
Переход