Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Подключение к SMTP серверу mail.ru или yandex.ru

Ответить
Настройки темы
Подключение к SMTP серверу mail.ru или yandex.ru

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AutoITAdepT
Дата: 30-07-2010
И снова здравствуйте. По соображениям безопасности нужно чтобы программа высылала письмо на майл или яндекс, посмотрел в справке есть интересная функция _INetSmtpMail, и все вроде бы понятно, да вот только к серверу исходящей почты можно залогиниться только с паролем. Вопрос: как залогиниться к серверу? или где указать пароль, чтобы все таки скрипт цеплялся к серверу? Заранее спасибо!
Проблема в том что мне постоянно возвращает 50 ошибку.
Код: Выделить весь код
$s_SMTPServer="smtp.mail.ru"
$s_FromName="***@mail.ru"
$s_FromAddress="***@mail.ru"
$s_ToAddress="***@yandex.ru"
$s_Subject="test"
Dim $as_Body[2]
$as_Body[0]="test"
$as_Body[1]="2 test"
$username="***@mailru"
$password="***"
$IPPort = 25
$ssl = 0
$response = _INetSmtpMail($s_SMTPServer,$s_FromName,$s_FromAddress,$s_ToAddress,$s_Subject,$as_Body,$username,$password,$IPPort,$ssl)
$err=@error
if $response=1 Then
	MsgBox(0,"mail","success")
Else
	MsgBox(0, "mail","error" & $err)
EndIf

Отправлено: 23:13, 30-07-2010

 

Аватара для kaster

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут глянь
Как автоматически отправить eMail на заданный адрес

-------
Русское сообщество пользователей AutoIt
autoit@conference.jabber.ru - Конференция на jabber.ru


Отправлено: 23:52, 30-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И эту тему я тоже читал, и пробовал. Я так понял что файлик INet.au3 нужно отредактировать, чтобы в _INetSmtpMail можно было вписывать логин и пасс, но стем скриптом что предложен там у меня ничего не выходит, 50 ошибка.

Отправлено: 23:56, 30-07-2010 | #3


Аватара для kaster

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AutoITAdepT, если ты пробЫвал вариант предложенный именно beve #6 с пометкой от Iska #9, то ты как-то неверно понял. Надо установить Collaboration Data Objects

-------
Русское сообщество пользователей AutoIt
autoit@conference.jabber.ru - Конференция на jabber.ru


Отправлено: 00:17, 31-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял о чем идет речь. Ситуация: злой админ, 27 компов в сети, ни на одном из них не стоит офис, у нас рабочее приложение не требует офиса, нужен жесткий контроль за рабочими. Идея состоит в том, чтобы в сеть внедрить приложение которое высылает на мыло начальнику скрины если рабочее приложение не активно в течении 2 минут. Админ отказался писать такую весчь, ему не платят за это, а я начальник отдела по работе с персоналом, и все шишки мне... если по другому не получится, то вопрос другой, можно-ли заполнить вэб-морду на мэйле, не открывая браузера средствами автоит?

Отправлено: 17:11, 31-07-2010 | #5


Аватара для kaster

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AutoITAdepT, а приложение ставить можно? Collaboration Data Objects - это не офис. это лишь компонент для работы с почтой. ядро Outlook, Outlook Express, Exchane.

-------
Русское сообщество пользователей AutoIt
autoit@conference.jabber.ru - Конференция на jabber.ru


Отправлено: 22:24, 31-07-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я попытался поставить его на 1 из компов, инсталлер выдал ошибку что аутлука нету, и не захотел устанавливаться. может я чего-то не то скачал?

Отправлено: 10:31, 02-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AutoITAdepT, не парься. Используй готовую библиотеку DLL BLAT.DLL
пример использования
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 05-08-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Подключение к SMTP серверу mail.ru или yandex.ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Внезапно пропало подключение к smtp серверу на 25й порт. baud Microsoft Windows 2000/XP 0 31-03-2009 13:34
Подключение к серверу через терминал или radmin Joni Сетевые технологии 17 14-08-2008 11:18
[решено] CommuniGate и SMTP (+ sendmail + Yandex.ru Negativ Сетевые технологии 15 18-10-2006 08:59
Настройка учетных записей Mail.ru и Yandex.ru ULIY Хочу все знать 2 22-04-2003 10:35




 
Переход