Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Раздача интернета по сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Раздача интернета по сети

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Уважаемые, помогите с выбором девайса и его правильной настройки.

Имеется:
1 DSL-Modem Siemens C2-010-I. (192.168.1.1)
2 Notebook.
2 Desktop
1 Спутниковый ресивер с RJ-45(Openbox CI-7200PVR)

Задача в следующем. Нужен такой WiFi девайс (роутер, маршрутизатор или что-то другое) для выполнения следующих задач:

1) Предоставить доступ в Интернет всем участникам сети. Ноутбуки по беспроводной связи, а десктопам и ресиверу по проводу.
2) Присаивать IP адреса каждому с фильтрацией по мак-адресу с указанием шлюза модема (192.168.1.1) и DNS-серверов
3) Ресиверу ограничить выход и вход только на один или адреса в интернете, т.е на сервер шаринга :-).
4) Фаирвол для ащититы сети из вне.


Заранее благодарен!

Отправлено: 03:40, 25-05-2008

 

Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бери D-Link 2640 - это целый комбаин из сетевых возможностей. Тут тебе и маршрутизатор, и Wi-Fi, и 4 порта для LAN, и удобный веб-интерфейс, правда аглийский. А вот пару полезных ссылок. Иструкция1 Инструкция2. Вообщем все то, что заказывали , Да и чуть не забыл, там как и влюбом другом, есть фаерволл.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 08:01, 25-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Но есть одно но.
Решение со встроенным модемом не пойдет. Я не могу сменить сам модем. Пробовал ставить DSL-2640B. Выставлял все параметры, VPI, VCI, метод аутентификации и т.д., не получается. Связь с Интернетом порядка 2-5 минут, и обрыв. Еще пробовал подрубать один Zyxel, модель не помню, но ситуация аналогичная. Я думаю, провайдер что-то мутит, я напрягает использовать свой модем.

ПС... Германия. Провайдер Alice DSL.

Отправлено: 12:33, 25-05-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Раздача интернета по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Раздача интернета в локалку с vista в xp raine Сетевые технологии 27 19-01-2009 15:56
Прочее - XP и Vista Раздача интернета daddysam Сетевое оборудование 18 22-12-2007 15:58
Раздача Интернета ForGroin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 15-10-2007 11:02
раздача интернета по сети киря Хочу все знать 3 17-07-2007 08:40
Раздача интернета fiz Microsoft Windows 2000/XP 6 01-07-2006 19:29




 
Переход