Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Не сохраняются ярлыки на рабочем столе

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Не сохраняются ярлыки на рабочем столе

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не сохраняются ярлыки на рабочем стое((
Перезагружаю комп и ярлыми сбиваются в кучу (не остаются на своих местах)
Как сделать так чтобы после перезагрузки компа место расположения ярлыков не менялось?

Отправлено: 18:58, 29-10-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Импортируйте в реестр
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoSaveSettings"=dword:00000000

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\BagMRU]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\Bags]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell]
"BagMRU Size"=dword:00001f40

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam]
"BagMRU Size"=dword:00001f40
и завершите сеанс. При этом будут также сброшены параметры отображения папок.
Ссылки по теме
Не запоминаются или искажаются параметры отображения или настройки внешнего вида папок
Основы работы с реестром Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:23, 29-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для emergency

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обычно сбиваются, когда разрешение экрана меняется на меньшее, либо когда входишь в безопасный режим

Отправлено: 19:24, 29-10-2008 | #3


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нажимаем правую кнопку мыши на пустом месте рабочего стола - Упорядочить значки, если стоит галочка автоматически, убери. Также Правая кнопка мыши - Упорядочить значки - Отображать значки рабочего значка - галочку поставить.
попробуй вариант 2: Поставь значки, как тебе нравится, зайди в реестр по адресу:
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurentVersion/Policies/Explorer
Создаём параметр NoSaveSettings типа DWORD, присваиваем ему значение 1, перезагружаемся. Значки стоят на своих местах. Но, если ты захочешь снова изменить местоположение значком, то тебе придёться снова зайти по вышеуказанной ветке и поставить значение 0

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось united, 30-10-2008 в 01:13.


Отправлено: 23:39, 29-10-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurentVersion/Policies/Explorer
Создаём параметр NoSaveSettings типа DWORD, присваиваем ему значение 1, перезагружаемся. Значки стоят на своих местах. »
Давая такой совет, неплохо представлять себе, к каким последствиям он приводит. Например, не будут запоминаться позиции и размеры окон, параметры панели задач и т.д. При этом расположение ярлыков должно запоминаться и без установки значения параметра в 1, поскольку это стандартное поведение системы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:52, 30-10-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan - спосибо
Но помогло почемуто только после 2й перезпгрузки

Отправлено: 09:43, 30-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan к сожелению проблема осталась не решенной
Если добавить новых ярлыков на стол, но после перезагрузки или выхода из системы, месторасположение новых ярлыков сбивается, а старые ярлыки остаются на местах (также сбиваются ярлыки и на панели быстрого запуска)

Отправлено: 16:21, 30-10-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53378
Благодарности: 15481

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zak0n, тут возникает вопрос, а каким способом выключаете/перезагружаете комп?
Была душераздирающая тема.

Отправлено: 16:33, 30-10-2008 | #8


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Давая такой совет, неплохо представлять себе, к каким последствиям он приводит. Например, не будут запоминаться позиции и расположение окон, параметры панели задач и т.д. »
Страшного ничего не могло произойти при установке данного параметра, я очень внимателльно к реестру отношусь и, если из-за этого параметра что-то удалилось и я знал бы об этом, то я б не посоветовал, а речь про удаление чего-либо не шла, я посоветовал попробовать и уверен был что ничего плохого с windows не произойдёт. Я знаю, что такое реестр и я понимаю, что советую, если бы речь шла про удаление важной информации, я бы 100 раз подумал, прежде чем чего-то посоветовать.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 16:55, 30-10-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Была душераздирающая тема. »
Гм... такое можно узнать, только читая форум каждый день

united, я уже объяснил, что происходит при вашем совете. Страшно это или нет, я не знаю, но объяснять это должны были вы. Ваша точка зрения понятна.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:08, 30-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Не сохраняются ярлыки на рабочем столе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Перестали открываться ярлыки на рабочем столе Oleg-Sever Microsoft Windows 2000/XP 14 15-12-2010 00:08
Доступ - [решено] Исчезли программы в пуске и на рабочем столе ярлыки *ash* Microsoft Windows 2000/XP 14 12-11-2009 23:03
Интерфейс - неперемещаются ярлыки на рабочем столе ov_d Microsoft Windows 2000/XP 2 14-10-2009 19:13
Разное - Как восстановить ярлыки на Рабочем столе ОС Vista? Evgesha_572 Microsoft Windows Vista 1 24-03-2009 19:00
Самовосстанавливаются системные ярлыки на Рабочем столе. AlexLev Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2006 10:48




 
Переход