Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Проблема в сети на сервере, кажется не правильно настроена маршрутизация

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Проблема в сети на сервере, кажется не правильно настроена маршрутизация

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Ipconfig988.JPG
(118.0 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Ipconfig999.jpg
(133.5 Kb, 9 просмотров)
Добрый день!

давно беспокоит проблема с сетью.Откуда и когда возникла не могу понять.

Стоит сервак на Windows 2008 Standard с двумя сетевыми картами. Скрин прилагаю, где и как нужно искать решение проблемы?

Буду очень благодарен!


Также стал замечать, что интернет значительно начал медленно работать, при открытии веб сайтов идет задержка, грузиться не как раньше и т.д.

Отправлено: 15:06, 20-04-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26409
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dan2013:
давно беспокоит проблема с сетью.
... которую нам, видимо, нужно угадать?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:25, 20-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я обратился с просьбой помочь, так как не могу разобраться. Для этого приложил скрины настроек, чем описывать все буквами.

Отправлено: 17:55, 20-04-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26409
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dan2013:
я обратился с просьбой помочь, так как не могу разобраться
Т.е., вы хотите, чтоб мы разобрались в чём? Не задав вопроса, не получить ответ, не так ли?
Так что придётся
Цитата dan2013:
описывать все буквами

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:02, 20-04-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем проблема в том, что скорость Интернет значительно ухудшился в офисе!Провайдер говорит что у них все в норме и положенный скорость передачи данных они пропускают для нашего офиса. Но однозначно ухудшения Интернет мы почувствовали с тех пор как провайдер что то менял у себя для повышения безопасности.

Сервер - Microsoft Windows 2008 SP1
Сетевая карта Raeltek PCIe GBE Family Controller - смотрит в локальную сеть. Является шлюзом по умолчанию для остальных машин в сети.
Сетевая карта DLink DFE-520TX PCI Fast Ethernet Adapter - соединен то ли к ADSL-модему то ли напрямую к роутеру (коммутатору) провайдера. Наш сервер размещен в серверной провайдера. Поэтому возможно там идет соединение напрямую к оборудованию провайдера.

Винду NAT маршрутизацию на сервер я не настраивал и вообще я далек от такой темы. Просто по необходимости приходиться разбираться. Было все до меня.

В центре управления сетями отображены 4 типа подключения. И два из них которые настроены для сетевого интерфейса Raeltek PCIe GBE Family Controller (смотрит в локальную сеть) кажется не правильно настроены. Потому что один определяется как "Неопознанная сеть", а другая как "Ограниченные возможности подключения". С чем это связано не могу понять! Возможно именно из-за этого у нас Интернет тормозит.

Кажется где то в настройках сетевых интерфейсов или в настройках сетевых подключений не правильно установлены DNS или DHCP параметры или не правильно идут настройки маршрутизации...Перепроверял сам, но понять все равно не могу. Быть может есть гуру сетевые или системные администраторы которые помогут мне разобраться с моей проблемой?!

Отправлено: 19:43, 20-04-2013 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26409
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dan2013:
один определяется как "Неопознанная сеть"
Правильно определяется, ибо шлюз не указан и не должен быть указан.

dan2013, что вам мешает настроить службу Маршрутизация и удалённый доступ заново в соответствии с настройками вашей локальной сети и рекомендациями провайдера?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:20, 21-04-2013 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dan2013:
проблема в том, что скорость Интернет значительно ухудшился в офисе! »
Два варианта
1. Ухудшение связи на канале
2. Наличие большого трафика, который забивает канал

Чтобы выявить/исключить вариант 2 установите на сервер программу Tmeter, настройте мониторинг пакетов и посмотрите логи за прошедший день

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 12:11, 21-04-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
dan2013, что вам мешает настроить службу Маршрутизация и удалённый доступ заново в соответствии с настройками вашей локальной сети и рекомендациями провайдера? »
если была бы возможность заняться экспериментированием сети и тем самым оставив всех сотрудников без связи с Интернет, я не применно занялся бы перенастройкой или вовсе переустановил бы весь сервер, а не искал бы в форумах ответ и не тратил бы время. так как такой возможности не предоставляется, пытаюсь решить проблему соответственно без вреда бизнес процессу! спрашиваю, уточняю у тех кто может помочь!

ИМХО!если нечего сказать, лучше промолчать!

Цитата El Scorpio:
Два варианта
1. Ухудшение связи на канале
2. Наличие большого трафика, который забивает канал
Чтобы выявить/исключить вариант 2 установите на сервер программу Tmeter, настройте мониторинг пакетов и посмотрите логи за прошедший день »
спасибо, попробую промониторить.

Отправлено: 15:31, 22-04-2013 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26409
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dan2013:
ИМХО!если нечего сказать, лучше промолчать!
ИМХО, придя на форум за помощью, ведите себя в рамках приличия, а не затыкайте модераторам рот, чревато.

Вы, судя по всему, считаете, что полостную операцию может делать водитель, советуясь по телефону? Если вам лень разбираться в том, что вы хотите настроить, пригласите к себ специалиста.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:30, 23-04-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Проблема в сети на сервере, кажется не правильно настроена маршрутизация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Верстка сайта на платформе Google sites отображает не правильно в чем проблема? Наталья_Зверцева@vk Вебмастеру 0 05-04-2013 22:51
2008 R2 - Проблемы сети на терминальном сервере. Большие заддержки. Юрiй_Скиба@vk Windows Server 2008/2008 R2 1 24-09-2012 18:28
[решено] Не запускается ОС. Проблема в железе, кажется. Shiroky Непонятные проблемы с Железом 32 15-01-2012 13:42
2008 - [решено] вход с профилем польз-ля, находящимся на комп-ре (нЕ сервере), на другом комп-ре сети malysh! Windows Server 2008/2008 R2 2 16-04-2011 03:03
DNS/DHCP - Не работает почта из-за ДНС - проблема на моем сервере ини нет? __sa__nya Сетевые технологии 12 09-07-2009 15:25




 
Переход