Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ЧУЖАК в мой комп ХОДИТ

Ответить
Настройки темы
ЧУЖАК в мой комп ХОДИТ

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vovikrus
Дата: 13-07-2010
Сижу, значит, за ПК, плеер скачиваю, на телек поглядываю и пр. И вот оно, ОКНО, на рабочий стол выходит, тихо так, прям по центру экрана, - "Ввод сетевого пароля" (название окна). И поля для заполнения: пользователь и пароль. Окно содержит данные: "Подключение к stream05.rambler.ru". Собственно щас попытаюсь прикрепить файл картинки рабочего стола в тот момент (ну нажал на Prt Scr). Я понятия не имею, кто это, что это, зачем и почему, вот сюда жаловаться и прибежал. Господа, помогите прояснить ситуацию, при положении, что это 2 или 3 случай. Спасибо. Каких либо прог по доступам к удаленным ПК у меня нет, ни агентов, ни асек, ни мессенжеров, а мой Agnitum промолчал. Ну вот как бы так или примерно так.

Отправлено: 15:31, 14-01-2010

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7134
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
мой Agnitum промолчал »
а паучок в левом верхнем углу что говорит?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:50, 14-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
Я понятия не имею, кто это, что это, зачем и почему, »
как вариант, в браузере на каком-либо сайте есть ссылка... вот она и пытается открыться. это не к вам ломятся, а вы туда хотите зайти.
Попробуйте в браузере набрать stream05.rambler.ru

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:15, 14-01-2010 | #3


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При вводе в браузер stream05.rambler.ru - пустая страница, на менюшке браузера -- (Объект <<video/x-ms-asf>>, при этом правая кнопка на мыши не реагирует вооОообще, загрузок нет. Агнитумом и Вэбом проверился, чисто..

Отправлено: 17:51, 14-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за провайдер? Как в интернет выходите? модем-роутер или на прямую?

-------
Всё будет Chicago.


Отправлено: 21:46, 14-01-2010 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
При вводе в браузер stream05.rambler.ru - пустая страница, на менюшке браузера -- (Объект <<video/x-ms-asf>> »
странно. дома у меня тоже самое. но на работе просит авторизацию... походу моя прокси на работе отрабатывает...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:04, 14-01-2010 | #6


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провайдер - НФ ВолгаТелеком, стоит китайский модем Huawei, тыкаю на подключение, вот модем и подключается и я вхожу в сеть инета, и прямиком сюда - так что же ЭТО такое?

Отправлено: 08:11, 15-01-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не беспокойтесь, это не чужак. stream05.rambler.ru - один из серверов сети RAMBLER-AUDIO. Интернет - радио не пользуетесь? Если нет, то какая-то из ваших программ пытается вас подключить к нему, возможно неправильно. Возможно это связано с вашим плеером, вернее с плей-листами, ссылочка вроде
"радио7 http://stream05.rambler.ru:80/radio7?WMContentBitrate=150000"
А ввод пароля может требоваться если ссылка например, ошибочная или ведет на закрытую или платную часть сервера.

-------
Переустановка Windows - как разморозка холодильника. Помогает, но ненадолго...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 15-01-2010 | #8


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, в этот момент я Европу слушал (была включена), правда с домена ua.org - на моем снимке в лотке видно прослушивание радио канала. Все ясно, спасибо всем и особенно
ab57

Отправлено: 14:24, 15-01-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ЧУЖАК в мой комп ХОДИТ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] мой комп расылает спам rosto Лечение систем от вредоносных программ 1 29-06-2009 20:50
Мой комп шпионят (скрины, keylog). Как выяснить? GEugene Защита компьютерных систем 8 02-12-2007 06:08
оцените мой будущий комп! Mirex Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 14-09-2007 10:23
Не пингуется мой комп PLATON Microsoft Windows 2000/XP 19 15-03-2006 10:27
Черви грызут мой комп !!!! Patrikey Хочу все знать 1 13-05-2004 18:49




 
Переход