Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Загружается только безопасный режим (срочно!)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Загружается только безопасный режим (срочно!)

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, у меня перестали загружаться учетные записи пользователя. Т.е., экран выбора учетных записей грузится нормально, когда нажимаю любую из них, через некоторое время показывает только пустые обои рабочего стола, не работает диспетчер задач. Один раз подождал подольше - прозвучала музыка, а потом оказалось, что диспетчер задач заработал. В нем было всего 16 процессов (обычно - 30).

Компьютер загружается только в безопасном режиме (НЕ загружается в безопасном с поддержкой системных драйеров!). Попробовал Чекдиск 2 раза - обнаруживались (и, вроде как, чистились) неиспользованные index entries.

В журнале из необычного - Предупреждение с EventID 1004 - "Служба DHCP-клиент отключена. Произошла ошибка системного вызова".

Winsock 2 проверил - 14 разделов.

Функции восстановления системы у меня, к сожалению, нет - винда пиратская. ((

Что это может быть?!

Отправлено: 23:49, 15-05-2012

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал отключить DHCP - та же история, только вообще без дополнительных сообщений в журнале.

Отправлено: 01:01, 16-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prudens, проверьте строки реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Shell и userinit.
Должно быть Explorer.exe и C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
Буква диска ваша.
Уберите всё из автозагрузки
Если у вас не так, проверяйтесь на заразу.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:53, 16-05-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shell правильный, сейчас остальное посмотрю.

Отправлено: 03:13, 16-05-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


userinit тоже правильный. (((

Отправлено: 14:32, 16-05-2012 | #5



Moderator


Сообщения: 53286
Благодарности: 15459

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделайте полную проверку в безопасном режиме с помощью:

Отправлено: 14:44, 16-05-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CureIt выдает ошибку RC=C0000005 на нескольких файлах из system 32 - например, wmvcode.dll из dllcache .

LiveCD (точнее, LiveUSB) DrWeb тоже попробовал, почему-то на файле из основного антивируса остановился и, вроде как, дальше не искал...

Отправлено: 19:34, 16-05-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключил несколько автозагрузок (в т.ч., антивирус) - все равно глючит, хотя теперь, по истечении минут пяти, все-таки загружается. Не работает интернет (даже модем не открывает!). В журнале появляются ошибки: "служба диспетчер подключений удаленного доступа завершена из-за ошибки 3221356592", "Служба веб-клиент зависла при запуске", "Служба DHCP-клиент зависла при запуске" и др.

Т.е., вся эта хрень может быть из-за сетевой карты?!

Отправлено: 19:52, 17-05-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prudens, выполните
Код: Выделить весь код
sfc /scannow

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:22, 17-05-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему пока вроде (тьфу-тьфу) решил посредством программы очитски реестра Winsock WinFix.

Отправлено: 21:52, 17-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Загружается только безопасный режим (срочно!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Безопасный режим не загружается Медведь Microsoft Windows 2000/XP 15 16-03-2016 13:41
Проблема! только безопасный режим в Windows grizli_sky Непонятные проблемы с Железом 11 19-12-2010 15:55
Загрузка - Компьютер долго загружается в безопасный режим nvs Microsoft Windows 2000/XP 2 08-08-2008 22:18
безопасный режим? s0ldier Непонятные проблемы с Железом 7 05-07-2008 14:03
Не грузится безопасный режим NeD_Kerry Microsoft Windows 2000/XP 3 08-06-2006 16:52




 
Переход