Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » "Ссылка" и "Ярлык" - в чём различие? :)

Ответить
Настройки темы
"Ссылка" и "Ярлык" - в чём различие? :)

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, ВСЕМ!

Люди, я сегодня объяснял одному челу кое-чо по компьютеру, но не смог объяснить в чём различие между "Ярлыком" и "Ссылкой"...
Вопрос вроде лёгкий, но ответить на него я затрудняюсь... Никогда не думал об этом.

Вобщем, жду ваших комментариев!
С уважением, Герман.

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 20:46, 21-04-2003

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По-моему. ярлык более узкое понятие. Наверное можно сказать, что ярлык это вид ссылки, *для которого характерно расположение на графическом рабочем столе пользователя (desctop-е).
Используется в различных менеджерах рабочих столов (Win, KDE, Gnome).
В Win других видов ссылок нет (если не считать интернет-ссылки, но они уже не принадлежность OS).
В *nix системах сами файловые системы поддерживают ссылки на файлы. Причем такие ссылки бывают символическими и жесткими. Они играют роль "другого имени" файла или каталога. Так что, допустим к одному и тому-же файлу можно обраитмться как к /usr/lib/X11R6/XF86Config и /etc/X11/FF86Config. Это удобно, в случае, когда какая-то программа ищет файл по одному пути, а другая тот-же файл по другому.
* *

[s]Исправлено: ruslandh, 21:23 21-04-2003[/s]

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:21, 21-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Однажды царский вельможа, намекая на рыбацкое происхождение Ломоносова, спросил у него: "Какая разница между лососем и лососиной ?", - "Такая же, как между дураком и дурачиной", - был ответ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:39, 22-04-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


без обид


[s]Исправлено: Xyligan, 15:15 23-04-2003[/s]

Отправлено: 14:33, 23-04-2003 | #4


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Xyligan
А ну, хватит тут умничать и флудить!

:

Отправлено: 14:50, 23-04-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылка-реестровой направление к файлу,ярлык-удобство прикрепленное к ссылке.

Добавлено:

А и еще-ярлыки без ссылок бывают,навалом,а вотссылку без ярлыка не сделаешь,ИМЕННО В ЯРЛЫКАХ заложены НАПРАВЛЕНИЯ К МЕНЕДЖЕРАМ ВЫПОЛНЕНИЯ ФАЙЛА,К КОтоРОМУ ССЫЛКА.

Отправлено: 17:47, 24-04-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нaскoлъкo я пoнимaю Ярлык - этo икoнкa ,
в кoтoрoи кoнечнo мoжет   бытъ и ссылкa .
A ссылкa тaк тaкoвaя - этo линк с aдресoм .

Отправлено: 21:19, 24-04-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » "Ссылка" и "Ярлык" - в чём различие? :)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход